USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
29 мая 2020 в 06:18

За что на челнинском автогиганте присуждалось звание «Заслуженный ремонтник «КАМАЗа»

332
0
1
Назад к новостям

Директор "Музея КАМАЗа", блогер нашего портала, Александр Чухонцев поделился интересными фактами о звании, которое присуждалось лучшим ремонтникам автогиганта.



«Генеральный директор «КАМАЗа»Василий Фаустов(1981-1987)  уделял большое внимание поддержке ремонтной службы.Поэтому 35 лет назад, а именно 22 мая 1985 года Приказом-постановлением администрации, партийного, профсоюзного комитетов и комитета ВЛКСМ №169 на челнинском автогиганте было утверждено и введено в действие «Положение о присвоении звания «Заслуженный ремонтник КАМАЗа», - рассказывает Александр Чухонцев.

Звание «Заслуженный ремонтник «КАМАЗа» присуждалось тем, кто: 

- проработал на «КАМАЗа» не менее десяти лет, 

- обладал высокой квалификацией и безупречным качеством выполняемых работ, 

- добился высоких показателей в труде, 

- достиг высоких показателей в социалистическом соревновании, 

- принимал активное участие в общественно-политической деятельности коллектива.

Тем, кто получил это звание вручалось свидетельство, нагрудный знак, именной специнструмент и ценный подарок на сумму до 100 рублей. А ещё, удостоенному звания «Заслуженный ремонтник «КАМАЗа» предоставлялась высокая честь возглавлять колонну трудящихся на праздничных демонстрациях 1 мая и 7 ноября.

Внизу на фотографии церемония награждения лучших ремонтников в 1984 году.

На присвоение звания «Заслуженный ремонтник «КАМАЗа»могли претендовать рабочие и инженерно-технические работники заводов и производственных управлений: УЦРТС, УРЭП, УМНР, УГЭ и УГМех. Это звание ежегодно присваивалось 5-6 рабочим и инженерно-техническим работникам ко Дню ремонтника. (Как известно, впервые День ремонтника на «КАМАЗа» был проведён 15 мая 1982 года.)

Еще больше фотографий и интересных фактов о камазовских ремонтниках можно найти здесь.


332
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1307

Больше всего меня восхищает терпение оператора.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом сегодня в 16:20
Гость 1835

Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 15:49
Гость 1314

Сегодня время сокращают, завтра людей.

Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть сегодня в 15:46
Гость 1729

Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk