USD74.8081 EUR87.8826
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
17 сен 2023 в 05:03

За 2023 год вложения участников пенсионной программы "КАМАЗа" увеличатся в 2,2 раза

1186
0
0
Назад к новостям


За первое полугодие 2023 года в пенсионную программу «КАМАЗа» вступили 510 новых участников – с ними общее число работников, формирующих негосударственную пенсию в АО «НПФ "Первый промышленный альянс"» приблизилось к 8 тыс. человек – это примерно каждый пятый заводчанин. В среднем за этот год будущие пенсионеры получат по 2,2 рубля от компании на каждый рубль, вложенный самостоятельно.

158 работников заключили договоры ОПС о переводе своих пенсионных накоплений в «Первый промышленной альянс». Всего клиентами фонда по обязательному пенсионному страхованию являются более 30 тысяч нынешних и бывших работников «КАМАЗа».

Накопительная пенсия, переведенная ранее в фонд, выплачивается в соответствии с законодательством женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам от 60 лет. Ее в течение этого года начали выплачивать 343 застрахованным лицам. Всего с 1 июля 2012 года пенсионные накопления получили более 14 тысяч человек.

В течение года в набережночелнинский филиал НПФ по различным вопросам обратилось более 800 человек. Клиенты фонда также обращались к его представителям в подразделениях «КАМАЗа». В 2023 году такой возможностью воспользовалось около 2 тыс. заводчан.

Подробнее об условиях вступления и участия в корпоративной пенсионной программе можно узнать в кадровых службах подразделений или в набережночелнинском филиале фонда по адресу: бульвар Рубаненко, 1/07, 4-й подъезд, 3,5 эт., или по телефону 37-45-95.

1186
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 16:49
Гость 2602

Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:38
Гость 2285

Гость 1300, в этом вся соль... рассказывать проблемы других стран, но не про наши беды. Потому что у нас их не меньше...

Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 15:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК