USD77.2264 EUR88.0304
Казань
26 °C
Наб.Челны
28 °C
17 сен 2023 в 05:03

За 2023 год вложения участников пенсионной программы "КАМАЗа" увеличатся в 2,2 раза

1285
0
0
Назад к новостям


За первое полугодие 2023 года в пенсионную программу «КАМАЗа» вступили 510 новых участников – с ними общее число работников, формирующих негосударственную пенсию в АО «НПФ "Первый промышленный альянс"» приблизилось к 8 тыс. человек – это примерно каждый пятый заводчанин. В среднем за этот год будущие пенсионеры получат по 2,2 рубля от компании на каждый рубль, вложенный самостоятельно.

158 работников заключили договоры ОПС о переводе своих пенсионных накоплений в «Первый промышленной альянс». Всего клиентами фонда по обязательному пенсионному страхованию являются более 30 тысяч нынешних и бывших работников «КАМАЗа».

Накопительная пенсия, переведенная ранее в фонд, выплачивается в соответствии с законодательством женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам от 60 лет. Ее в течение этого года начали выплачивать 343 застрахованным лицам. Всего с 1 июля 2012 года пенсионные накопления получили более 14 тысяч человек.

В течение года в набережночелнинский филиал НПФ по различным вопросам обратилось более 800 человек. Клиенты фонда также обращались к его представителям в подразделениях «КАМАЗа». В 2023 году такой возможностью воспользовалось около 2 тыс. заводчан.

Подробнее об условиях вступления и участия в корпоративной пенсионной программе можно узнать в кадровых службах подразделений или в набережночелнинском филиале фонда по адресу: бульвар Рубаненко, 1/07, 4-й подъезд, 3,5 эт., или по телефону 37-45-95.

1285
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК