USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-11 °C
17 сен 2023 в 05:03

За 2023 год вложения участников пенсионной программы "КАМАЗа" увеличатся в 2,2 раза

1111
0
0
Назад к новостям


За первое полугодие 2023 года в пенсионную программу «КАМАЗа» вступили 510 новых участников – с ними общее число работников, формирующих негосударственную пенсию в АО «НПФ "Первый промышленный альянс"» приблизилось к 8 тыс. человек – это примерно каждый пятый заводчанин. В среднем за этот год будущие пенсионеры получат по 2,2 рубля от компании на каждый рубль, вложенный самостоятельно.

158 работников заключили договоры ОПС о переводе своих пенсионных накоплений в «Первый промышленной альянс». Всего клиентами фонда по обязательному пенсионному страхованию являются более 30 тысяч нынешних и бывших работников «КАМАЗа».

Накопительная пенсия, переведенная ранее в фонд, выплачивается в соответствии с законодательством женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам от 60 лет. Ее в течение этого года начали выплачивать 343 застрахованным лицам. Всего с 1 июля 2012 года пенсионные накопления получили более 14 тысяч человек.

В течение года в набережночелнинский филиал НПФ по различным вопросам обратилось более 800 человек. Клиенты фонда также обращались к его представителям в подразделениях «КАМАЗа». В 2023 году такой возможностью воспользовалось около 2 тыс. заводчан.

Подробнее об условиях вступления и участия в корпоративной пенсионной программе можно узнать в кадровых службах подразделений или в набережночелнинском филиале фонда по адресу: бульвар Рубаненко, 1/07, 4-й подъезд, 3,5 эт., или по телефону 37-45-95.

1111
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1623

Гость 629, а что так можно было?

«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи сегодня в 16:52
Гость 1628

Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии

«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу сегодня в 16:43
Гость 1295

Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?

Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ сегодня в 16:08
Гость 1605

Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 16:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk