USD85.4173 EUR95.4709
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
11 мар 2024 в 11:30

За 2023 год в Челнах зарегистрировались 16 тыс. новых волонтеров

650
0
0
Назад к новостям


За 2023 год к добровольческому движению в Набережных Челнах примкнули порядка 16 тыс. человек в возрасте от 7 до 70 лет: столько новых пользователей, по данным начальника управления по делам молодежи Лейсан Видинеевой, зарегистрировались за 12 месяцев на платформе «Добро.ру».

Центром волонтерского движения в городе является МЦ «Орион», на площадке которого был открыт ресурсный центр развития добровольчества «Добро.Центр – Добрые Челны». Всего в Набережных Челнах четыре молодежных центра: «Нур» ориентирован на работу со студентами, «Заман» объединяет под своей крышей работающую молодежь 30 предприятий города, «Шатлык» специализируется на творческой молодежи и с апреля прошлого года является партнером всероссийского Центра развития культурных инициатив, а также членом кластера «Таврида.АРТ».

По словам Видинеевой, молодежь – от 14 до 35 лет – сегодня составляет 26% населения города, это 144 тыс. человек. В системе молодежной инфраструктуры Челнов работают 28 подростковых клубов и 14 хоккейных кортов. Свыше 1 тыс. подростков играют в 32 дворовых хоккейных командах.

В 70 объединениях центра «Подросток» занимаются более 2 тыс. человек. Кроме того, в городе созданы 70 отрядов юнармейцев общей численностью 2,3 тыс. человек. Еще свыше 3 тыс. молодых людей задействованы в правоохранительном движении центра «Форпост».

Фото: nabchelny.ru

650
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

Молодец! Так и надо продажникам.

Челнинка отсудила у продавца более 700 тысяч рублей за бракованный айфон сегодня в 10:41
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК