USD74.6947 EUR87.5928
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
03 апр 2024 в 06:13

За 2023 год «КАМАЗ» нарастил выручку по МСФО на 27%

1093
0
0
Назад к новостям

По итогам 2023-го года выручка «КАМАЗа» по МСФО составила 370,3 млрд рублей, что на 27% превышает показатель 2022-го года. Чистая прибыль зафиксирована на уровне 16,9 млрд рублей. Увеличение выручки обусловлено ростом продаж грузовых автомобилей, в том числе и в лизинг, а также продажами автобусов и электробусов.

В 2023 году автогигант также продемонстрировал положительный операционный денежный поток в размере 52 млрд рублей, что позволяет поддерживать оптимальные показатели долговой нагрузки. К концу года чистый долг составил 57,2 млрд рублей, что на 16% меньше, чем в 2022 году. Соотношение чистого долга к EBITDA за год составило 1,7 раза.

Инвестиции в обновление модельного ряда, в том числе на санкционно устойчивой базе, составили 31,8 млрд рублей, что равно 8,6% от выручки.

1093
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00
Гость 1295

Золото кагана должно стать мировым первенством.

Экипаж Дмитрия Сотникова принес «КАМАЗ-мастеру» победу на бахе «Золото Кагана» сегодня в 12:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК