USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-1 °C
03 апр 2024 в 06:13

За 2023 год «КАМАЗ» нарастил выручку по МСФО на 27%

980
0
0
Назад к новостям

По итогам 2023-го года выручка «КАМАЗа» по МСФО составила 370,3 млрд рублей, что на 27% превышает показатель 2022-го года. Чистая прибыль зафиксирована на уровне 16,9 млрд рублей. Увеличение выручки обусловлено ростом продаж грузовых автомобилей, в том числе и в лизинг, а также продажами автобусов и электробусов.

В 2023 году автогигант также продемонстрировал положительный операционный денежный поток в размере 52 млрд рублей, что позволяет поддерживать оптимальные показатели долговой нагрузки. К концу года чистый долг составил 57,2 млрд рублей, что на 16% меньше, чем в 2022 году. Соотношение чистого долга к EBITDA за год составило 1,7 раза.

Инвестиции в обновление модельного ряда, в том числе на санкционно устойчивой базе, составили 31,8 млрд рублей, что равно 8,6% от выручки.

980
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая сегодня в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk