USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
26 июл 2025 в 11:11

За 10 дней полицейские Челнов уничтожили 500 кустов дикорастущей конопли

255
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах завершился первый этап операции «Мак», направленной на борьбу с незаконным оборотом наркотиков природного происхождения. За 10 дней полицейские выявили 33 очага дикорастущей конопли общей площадью 145 квадратных метров. Всего было уничтожено 514 кустов запрещенных растений.

Кроме того, в рамках операции к административной ответственности за незаконный оборот наркотиков привлекли 38 человек. Трое из них попались именно на хранении или сбыте веществ растительного происхождения.

Одним из итогов оперативной работы стало задержание 49-летнего жителя Нового города, подозреваемого в сбыте каннабиса. В ходе обысков у него дома, в машине и при личном досмотре правоохранители изъяли более 130 граммов наркотика, упаковку, весы и фасовочные материалы. Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт запрещенных веществ (ст. 228.1 УК РФ).

По другим выявленным фактам продолжаются проверки.

Фото: 44.мвд.рф

255
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК