USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
20 мар 2019 в 13:08

За упавшую глыбу льда на автомашину в Челнах ответит инженер УК «Центральный»

169
1
2
Назад к новостям

По поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова прокуратура Набережных Челнов провела проверку в связи с падением глыбы льда на припаркованный автомобиль.

Происшествие случилось утром 10 марта возле дома 19/01. На стоявший возле дома автомобиль «Toyota RAV4» с козырька балкона 25 этажа упала глыба льда и снег. В результате иномарка получила значительные повреждения кузова.

Надзорное ведомоство выяснило, что управляет домом Управляющая компания «Центральный». Инженер производственно-технического отдела данной организации не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, собранные материалы были направлены в следственный отдел по городу Набережные Челны Следственного управления СКР по РТ для проведения доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Также в адрес руководителя УК «Центральный» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото: Юльчик Байрамгузина, vk.com.

169
1
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2966

Хорошие мероприятия в городе проводят

Спортивные тренировки и концерт на Азатлыке: афиша парков на 9-13 июня сегодня в 13:16
Гость 2865

так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11
Гость 2865

нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07
Гость 2080

Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03
Комментарии1

Гость 21 мар 2019 в 06:53
Ответить (0)

Жесть , а если б человек шёл?...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК