USD72.1388 EUR83.7315
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
20 мар 2019 в 13:08

За упавшую глыбу льда на автомашину в Челнах ответит инженер УК «Центральный»

179
1
2
Назад к новостям

По поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова прокуратура Набережных Челнов провела проверку в связи с падением глыбы льда на припаркованный автомобиль.

Происшествие случилось утром 10 марта возле дома 19/01. На стоявший возле дома автомобиль «Toyota RAV4» с козырька балкона 25 этажа упала глыба льда и снег. В результате иномарка получила значительные повреждения кузова.

Надзорное ведомоство выяснило, что управляет домом Управляющая компания «Центральный». Инженер производственно-технического отдела данной организации не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, собранные материалы были направлены в следственный отдел по городу Набережные Челны Следственного управления СКР по РТ для проведения доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Также в адрес руководителя УК «Центральный» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото: Юльчик Байрамгузина, vk.com.

179
1
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.

Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12
Гость 1696

Гость 2990, на сколько я знаю, вклад в будущую пенсию дают только награды РФ.

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 07:28
Гость 789

Потенциал у ПАО большой, персонал есть, надо налаживать дешёвые авто и массово - завалить страну, для этого и создали завод в прошлом.

Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 04:22
Гость 789

Профессиональный клуб президент которого глава города, ну никак не клеится, хотя чиновники сейчас все "скрытые бизнесмены" без риска.

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 01:10
Комментарии1

Гость 21 мар 2019 в 06:53
Ответить (0)

Жесть , а если б человек шёл?...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК