USD82.8879 EUR93.0417
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
20 мар 2019 в 13:08

За упавшую глыбу льда на автомашину в Челнах ответит инженер УК «Центральный»

346
1
2
Назад к новостям

По поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова прокуратура Набережных Челнов провела проверку в связи с падением глыбы льда на припаркованный автомобиль.

Происшествие случилось утром 10 марта возле дома 19/01. На стоявший возле дома автомобиль «Toyota RAV4» с козырька балкона 25 этажа упала глыба льда и снег. В результате иномарка получила значительные повреждения кузова.

Надзорное ведомоство выяснило, что управляет домом Управляющая компания «Центральный». Инженер производственно-технического отдела данной организации не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, собранные материалы были направлены в следственный отдел по городу Набережные Челны Следственного управления СКР по РТ для проведения доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Также в адрес руководителя УК «Центральный» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото: Юльчик Байрамгузина, vk.com.

346
1
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:32
Комментарии1

Гость 21 мар 2019 в 06:53
Ответить (0)

Жесть , а если б человек шёл?...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК