Происшествие случилось утром 10 марта возле дома 19/01. На стоявший возле дома автомобиль «Toyota RAV4» с козырька балкона 25 этажа упала глыба льда и снег. В результате иномарка получила значительные повреждения кузова.
Надзорное ведомоство выяснило, что управляет домом Управляющая компания «Центральный». Инженер производственно-технического отдела данной организации не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, собранные материалы были направлены в следственный отдел по городу Набережные Челны Следственного управления СКР по РТ для проведения доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).
Также в адрес руководителя УК «Центральный» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Фото: Юльчик Байрамгузина, vk.com.
Поздравляю!
Гимнастка из Челнов выиграла шесть золотых медалей на чемпионате Татарстана сегодня в 11:02Печально, что наши чиновники не могут обойтись без мигрантов! В недалёком будущем ожидаем увеличение проблем.
УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 10:59Гость 74, Магдеев купил москвичей получается, а Казань денег не собрала
Челны глазами федералов: топовое медицинское обслуживание и ЖКХ сегодня в 10:58Главное довести начатое до логического конца, чтобы жертвы на СВО были не напрасны!
Сводка СВО: ЕС сформировал свой «мирный план»; США начинают высылать украинцев сегодня в 10:51
Гость
21 мар 2019 в 06:53
Жесть , а если б человек шёл?...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!