Происшествие случилось утром 10 марта возле дома 19/01. На стоявший возле дома автомобиль «Toyota RAV4» с козырька балкона 25 этажа упала глыба льда и снег. В результате иномарка получила значительные повреждения кузова.
Надзорное ведомоство выяснило, что управляет домом Управляющая компания «Центральный». Инженер производственно-технического отдела данной организации не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, собранные материалы были направлены в следственный отдел по городу Набережные Челны Следственного управления СКР по РТ для проведения доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).
Также в адрес руководителя УК «Центральный» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Фото: Юльчик Байрамгузина, vk.com.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53
Гость
21 мар 2019 в 06:53
Жесть , а если б человек шёл?...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!