USD83.1259 EUR94.6663
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
25 мая 2019 в 01:25

За сокрытие 21 млн рублей налогов бывший гендиректор «КамгэсЗЯБ» отделался двумя годами «условки»

125
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего директора ООО «КамгэсЗЯБ» Владимира Петрова, который обвинялся в «сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов».

По версии следственных органов, Петров совершил преступление в 2018 году. Руководитель предприятия, зная о 15-миллионном долге по налогам, с целью сокрытия активов договорился с дебиторами о перечислении денег, минуя замороженные счета «КамгэсЗЯБ». Благодаря этой схеме Петров скрыл более 21 миллиона рублей, за счёт которых должна была быть взыскана недоимка. При этом использовал для расчетов с контрагентами расчетные счета третьих лиц.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, вину Владимир Петров полностью признал. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

125
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1654

Гость 1295, Если бы с подготовкой лез, то сел бы муж.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 13:40
Гость 1295

Гость 1506, вот именно! Надо было разведать обстановку. Может соседу помощь нужна. Спросить у соседа, чем помочь. А когда уже убедились , что он не способен к самозащите, тогда и действовали бы. А то сразу с предъявления претензий начали, накалили остановку. Если чувствуешь, что обстановка накаляется, выходит из под контроля ну перенеси встречу на другое время.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 13:38
Гость 1396

Гость 1716, А полиция должна на каждой лестничной клетке по сотруднику поставить? Что за провокационное замечание?

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 13:31
Гость 2171

А каков итог происшествия по делу утонувшего экскаваторщика? чем все закончилось? или было и забыли?

Минэкологии: в процессе очистки Мелекеску в этом году зарыбят сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК