USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-13 °C
25 мая 2019 в 01:25

За сокрытие 21 млн рублей налогов бывший гендиректор «КамгэсЗЯБ» отделался двумя годами «условки»

89
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего директора ООО «КамгэсЗЯБ» Владимира Петрова, который обвинялся в «сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов».

По версии следственных органов, Петров совершил преступление в 2018 году. Руководитель предприятия, зная о 15-миллионном долге по налогам, с целью сокрытия активов договорился с дебиторами о перечислении денег, минуя замороженные счета «КамгэсЗЯБ». Благодаря этой схеме Петров скрыл более 21 миллиона рублей, за счёт которых должна была быть взыскана недоимка. При этом использовал для расчетов с контрагентами расчетные счета третьих лиц.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, вину Владимир Петров полностью признал. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

89
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31
Гость 1580

Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02
Гость 1295

Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk