USD71.9077 EUR82.9743
Казань
21 °C
Наб.Челны
24 °C
25 мая 2019 в 01:25

За сокрытие 21 млн рублей налогов бывший гендиректор «КамгэсЗЯБ» отделался двумя годами «условки»

198
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего директора ООО «КамгэсЗЯБ» Владимира Петрова, который обвинялся в «сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов».

По версии следственных органов, Петров совершил преступление в 2018 году. Руководитель предприятия, зная о 15-миллионном долге по налогам, с целью сокрытия активов договорился с дебиторами о перечислении денег, минуя замороженные счета «КамгэсЗЯБ». Благодаря этой схеме Петров скрыл более 21 миллиона рублей, за счёт которых должна была быть взыскана недоимка. При этом использовал для расчетов с контрагентами расчетные счета третьих лиц.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, вину Владимир Петров полностью признал. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

198
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК