USD80.5381 EUR90.2429
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
25 мая 2019 в 01:25

За сокрытие 21 млн рублей налогов бывший гендиректор «КамгэсЗЯБ» отделался двумя годами «условки»

309
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего директора ООО «КамгэсЗЯБ» Владимира Петрова, который обвинялся в «сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов».

По версии следственных органов, Петров совершил преступление в 2018 году. Руководитель предприятия, зная о 15-миллионном долге по налогам, с целью сокрытия активов договорился с дебиторами о перечислении денег, минуя замороженные счета «КамгэсЗЯБ». Благодаря этой схеме Петров скрыл более 21 миллиона рублей, за счёт которых должна была быть взыскана недоимка. При этом использовал для расчетов с контрагентами расчетные счета третьих лиц.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, вину Владимир Петров полностью признал. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

309
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК