USD74.8081 EUR87.8826
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
13 авг 2019 в 10:54

За смерть двух рабочих, раздавленных плитой, ответит предприниматель Фанил Шарипов

217
0
2
Назад к новостям

Несчастный случай произошел на стройке на Вахитовском кольце в Набережных Челнах 28 декабря 2017 года.

При монтаже плиты перекрытия между 1 и 2 этажами каркаса двухэтажного офисного здания, плита рухнула на двоих рабочих 43 и 37 лет, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Уголовное дело за нарушение правил техники безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть двух лиц, было возбуждено в отношении известного челнинского предпринимателя Фанила Шарипова, отца бывшего служащего горисполкома и экс-депутата Госсовета РТ Фарида Шарипова.

В ходе следствия выяснилось, что в феврале 2014 года Шарипов заключил с исполкомом договор аренды земельного участка для строительства административного здания с гостевой автостоянкой. Для удешевления строительства он решил изменить конструктивные решения, а именно - использовать железобетонные конструкции не из металлических конструкций, как это было предусмотрено первоначальным проектом. Кроме того, в декабре 2017 года по указанию Шарипова на стройку были привлечены рабочие, не имеющие профессиональных навыков по укладке плит, которым, ко всему прочему, не были разъяснены правила техники безопасности и не были выданы экипировка и средства защиты.

Все это стало причиной гибели двух рабочих. Экспертиза установила, что плита обрушилась из-за отсутствия устойчивости конструкций и нарушения последовательности выполнения строительно-монтажных работ.

Свою вину Шарипов не признает. Точку в деле поставит суд.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

217
0
2
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК