Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о штрафе от 1000 до 5000 рублей. В случае принятия законопроекта, в КоАП РФ появится новая статья - "Проезд механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям либо стоянка на них".
В настоящее время ответственность за подобные нарушения на федеральном уровне не установлена. В некоторых регионах, включая Татарстан, пытаются ввести региональные штрафы за такие нарушения. Но водители добиваются их отмены в судебном порядке из-за противоречия с федеральным законодательством, которое штрафов за порчу газонов автомобилями не предусматривает.
Гость 2285, в телевизоре сказали, план у них. у них и спрашивайте...
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 08:14.... ждите оплату этих штрафов в счетах за ЖКХ этих домов. типа перерасчет и т.д.
ГЖИ: директор УК «Электротехников» за год был оштрафован на 900 тысяч рублей сегодня в 07:54Странно что экологи в упор не видят бардак в районе остановок ЛЮберцы и Узел имени Хасана Туфана , там такой треш творится!!! И строительный мусор горами, но его кроме рабочих завода проезжающих на работу мимо этого всего никто не видит!!!!! Чем не тема для следующего выпуска!
Экологи нашли у Мензелинского тракта крупную свалку бытовых и строительных отходов сегодня в 07:06Почему прав не лишают, раз 44 нарушения? Значит ездить спокойно не может, гоняет. Догонялся гонщик
Под Челнами иномарка сбила подростков, только-только переживших ДТП сегодня в 06:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!