Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о штрафе от 1000 до 5000 рублей. В случае принятия законопроекта, в КоАП РФ появится новая статья - "Проезд механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям либо стоянка на них".
В настоящее время ответственность за подобные нарушения на федеральном уровне не установлена. В некоторых регионах, включая Татарстан, пытаются ввести региональные штрафы за такие нарушения. Но водители добиваются их отмены в судебном порядке из-за противоречия с федеральным законодательством, которое штрафов за порчу газонов автомобилями не предусматривает.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!