Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о штрафе от 1000 до 5000 рублей. В случае принятия законопроекта, в КоАП РФ появится новая статья - "Проезд механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям либо стоянка на них".
В настоящее время ответственность за подобные нарушения на федеральном уровне не установлена. В некоторых регионах, включая Татарстан, пытаются ввести региональные штрафы за такие нарушения. Но водители добиваются их отмены в судебном порядке из-за противоречия с федеральным законодательством, которое штрафов за порчу газонов автомобилями не предусматривает.
Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем
Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек вчера в 16:59Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.
Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» вчера в 16:44Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек вчера в 16:33Сократилась на 10, увеличилось на 25
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек вчера в 16:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!