USD75.93 EUR86.5906
Казань
21 °C
Наб.Челны
24 °C
31 июл 2018 в 00:00

За отравление 44 детей директор школы оштрафован на 70 тысяч рублей

146
0
0
Назад к новостям

7 февраля 2018 года, 51-летний повар Казанбашской основной общеобразовательной школы Арского района РТ Рамзия Хазиева и члены её семьи обнаружили у себя признаки желудочно-кишечного расстройства, пишут «Вести КАМАЗа».

Об этом Хазиева сообщила директору школы 41-летнему Айдару Сафиуллину. При этом повариха не обратилась к врачу и на следующий день вышла на работу. Сафиуллин, зная о наличии у Хазиевой симптомов норовирусной инфекции, позволил ей работать на кухне. В результате с 10 по 13 февраля с диагнозом «норовирусная инфекция» в больницы обратились 46 человек, в том числе 44 ребенка. 
В отношении Хазиевой и Сафиуллина были возбуждены уголовное дела за нарушение санитарно–эпидемиологических правил и халатность. Вину работники школы признали, они ходатайствовали перед судом о рассмотрении их дел в особом порядке. По приговору суда Сафиуллину назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, Хазиевой - 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

146
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК