USD85.4173 EUR95.4709
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
31 июл 2018 в 00:00

За отравление 44 детей директор школы оштрафован на 70 тысяч рублей

197
0
0
Назад к новостям

7 февраля 2018 года, 51-летний повар Казанбашской основной общеобразовательной школы Арского района РТ Рамзия Хазиева и члены её семьи обнаружили у себя признаки желудочно-кишечного расстройства, пишут «Вести КАМАЗа».

Об этом Хазиева сообщила директору школы 41-летнему Айдару Сафиуллину. При этом повариха не обратилась к врачу и на следующий день вышла на работу. Сафиуллин, зная о наличии у Хазиевой симптомов норовирусной инфекции, позволил ей работать на кухне. В результате с 10 по 13 февраля с диагнозом «норовирусная инфекция» в больницы обратились 46 человек, в том числе 44 ребенка. 
В отношении Хазиевой и Сафиуллина были возбуждены уголовное дела за нарушение санитарно–эпидемиологических правил и халатность. Вину работники школы признали, они ходатайствовали перед судом о рассмотрении их дел в особом порядке. По приговору суда Сафиуллину назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, Хазиевой - 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

197
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК