USD76.1258 EUR86.8976
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
03 апр 2019 в 11:20

За мошенничество с нефтепродуктами на 11 млн рублей челнинец получил 3 года колонии

163
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении жителя Набережных Челнов Гимадиева И.И., который обвинялся в хищении денег в особо крупном размере.

Как установлено следствием, Гимадиев в период с сентября по декабрь 2016 года находился в Казани и, действуя от имени ООО «ЭтиленПром», через интернет заключил договор поставки нефтепродуктов по цене ниже рыночной с представителем ООО «НафГазАвто». Однако на самом деле Гимадиев такой возможности не имел.

В свою очередь представитель «НафГазАвто» заключил договор поставки этих же нефтепродуктов с ООО «РАЙЮ 1». Эта компания перечислила «НафГазАвто» 13 122 450 рублей, из которых 12 777 600 рублей «НафГазАвто» перечислило на расчетный счет ООО «ЭтиленПром» Гимадиева. Получив деньги, обвиняемый поставил фирме «НафГазАвто» нефтепродукты на сумму 1 289 922 рублей, а оставшуюся сумму присвоил.

Суд, вынося приговор, учел раскаяние Гимадиева, явку с повинной, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики и частичное возмещение ущерба. Оставшаяся сумма будет взыскана в рамках гражданского судопроизводства. В итоге по приговору суда Гимадиев был признан виновным в совершении мошенничества и получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: newsler.ru

163
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии1

Гость 17 апр 2019 в 12:26
Ответить (0)

да уж...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК