Как установлено следствием, Гимадиев в период с сентября по декабрь 2016 года находился в Казани и, действуя от имени ООО «ЭтиленПром», через интернет заключил договор поставки нефтепродуктов по цене ниже рыночной с представителем ООО «НафГазАвто». Однако на самом деле Гимадиев такой возможности не имел.
В свою очередь представитель «НафГазАвто» заключил договор поставки этих же нефтепродуктов с ООО «РАЙЮ 1». Эта компания перечислила «НафГазАвто» 13 122 450 рублей, из которых 12 777 600 рублей «НафГазАвто» перечислило на расчетный счет ООО «ЭтиленПром» Гимадиева. Получив деньги, обвиняемый поставил фирме «НафГазАвто» нефтепродукты на сумму 1 289 922 рублей, а оставшуюся сумму присвоил.
Суд, вынося приговор, учел раскаяние Гимадиева, явку с повинной, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики и частичное возмещение ущерба. Оставшаяся сумма будет взыскана в рамках гражданского судопроизводства. В итоге по приговору суда Гимадиев был признан виновным в совершении мошенничества и получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Фото: newsler.ru
А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь
Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....
Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов вчера в 16:44Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!
Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 16:32
Гость
17 апр 2019 в 12:26
да уж...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!