USD79.8573 EUR90.8776
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
03 апр 2019 в 11:20

За мошенничество с нефтепродуктами на 11 млн рублей челнинец получил 3 года колонии

190
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении жителя Набережных Челнов Гимадиева И.И., который обвинялся в хищении денег в особо крупном размере.

Как установлено следствием, Гимадиев в период с сентября по декабрь 2016 года находился в Казани и, действуя от имени ООО «ЭтиленПром», через интернет заключил договор поставки нефтепродуктов по цене ниже рыночной с представителем ООО «НафГазАвто». Однако на самом деле Гимадиев такой возможности не имел.

В свою очередь представитель «НафГазАвто» заключил договор поставки этих же нефтепродуктов с ООО «РАЙЮ 1». Эта компания перечислила «НафГазАвто» 13 122 450 рублей, из которых 12 777 600 рублей «НафГазАвто» перечислило на расчетный счет ООО «ЭтиленПром» Гимадиева. Получив деньги, обвиняемый поставил фирме «НафГазАвто» нефтепродукты на сумму 1 289 922 рублей, а оставшуюся сумму присвоил.

Суд, вынося приговор, учел раскаяние Гимадиева, явку с повинной, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики и частичное возмещение ущерба. Оставшаяся сумма будет взыскана в рамках гражданского судопроизводства. В итоге по приговору суда Гимадиев был признан виновным в совершении мошенничества и получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: newsler.ru

190
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, осмелюсь выдвинуть гипотезу, что там придумают и начнут осуществлять некие события и действия, которые полностью отвлекут нас от такой мелочной темы, как бензин.

Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 13:27
Гость 2424

Гость 3334, Зарапортовался товарищ, если автомобиль ежедневно "передвигается"( т.е. находится в эксплуатации)к нему и претензий нет. Речь о тех , которые не "передвигаются" по пол года и больше, о разбитых и разграбленных ( видно же что хозяева к ним не прикасаются). Наверно сам грешит поэтому так подробно и обосновывает свою позицию. обстоятельной

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 13:20
Гость 3391

Гость 3302, чего умного то? В Казани троллейбусные сети давным давно есть, как и трамваные.

Казань протестирует троллейбус КАМАЗ и примет решение по обновлению парка сегодня в 13:19
Комментарии1

Гость 17 апр 2019 в 12:26
Ответить (0)

да уж...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК