Как установлено следствием, Гимадиев в период с сентября по декабрь 2016 года находился в Казани и, действуя от имени ООО «ЭтиленПром», через интернет заключил договор поставки нефтепродуктов по цене ниже рыночной с представителем ООО «НафГазАвто». Однако на самом деле Гимадиев такой возможности не имел.
В свою очередь представитель «НафГазАвто» заключил договор поставки этих же нефтепродуктов с ООО «РАЙЮ 1». Эта компания перечислила «НафГазАвто» 13 122 450 рублей, из которых 12 777 600 рублей «НафГазАвто» перечислило на расчетный счет ООО «ЭтиленПром» Гимадиева. Получив деньги, обвиняемый поставил фирме «НафГазАвто» нефтепродукты на сумму 1 289 922 рублей, а оставшуюся сумму присвоил.
Суд, вынося приговор, учел раскаяние Гимадиева, явку с повинной, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики и частичное возмещение ущерба. Оставшаяся сумма будет взыскана в рамках гражданского судопроизводства. В итоге по приговору суда Гимадиев был признан виновным в совершении мошенничества и получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Фото: newsler.ru
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36
Гость
17 апр 2019 в 12:26
да уж...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!