USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
23 янв 2018 в 00:00

За махинации с землей три челнинки получили условные сроки

49
0
0
Назад к новостям

Ущерб, нанесенный агрофирме «Тимерхан», оценен почти в 7 млн рублей.



Жительница Набережных Челнов Е. воспользовалась ошибкой, которая была допущена государственным регистратором Тукаевского отдела Управления Росреестра - в программный комплекс «АИС Единого Государственного Реестра прав» не были внесены сведения о прекращении прав собственности за собственниками земельных долей.
В итоге гражданка Е. привлекла к махинации с землей еще двух бывших собственниц и повторно зарегистрировала права собственности на земельный участок общей площадью 7,68 гектаров и стоимостью 7 535 616 рублей. Затем земля была продана за 1,2 млн рублей, из которых две подельницы получили по 200 тысяч рублей, а оставшиеся 800 тысяч рублей гражданка Е. распределила между собой и другой женщиной, на которую оформлялась доверенность на право распоряжаться участком. 
От этих мошеннических действий пострадали собственники земли - ООО Агрофирма «Тимерхан» (ущерб составил 6 955 953 рубля) и еще один обладатель земельной доли (его ущерб составил 579 662 рубля).
Трем подельницам было предъявлено обвинение в мошенничестве - в приобретении права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба.
16 января Набережночелнинский городской суд приговорил гражданку Е. к 4 годам условно, а двух соучастниц - к 2 годам условного лишения свободы, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Фото: commons.wikimedia.org

49
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk