USD74.2963 EUR88.549
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
07 дек 2017 в 00:00

За декабрь в Челнах зафиксировано 6 ложных звонков о заминированных зданиях

141
0
0
Назад к новостям

В этом году зафиксировано 12 преступлений с заведомо ложными показаниям о террористических атаках. Об этом сообщила начальник отдела дознания УМВД России по Набережным Челнам  Файруза  Галиева.

По словам Галиевой, подобные действия совершаются с целью срыва занятий в учебном заведении, создания помех конкурентам,  остановки работы предприятия и т. п. Чаще всего объектами ложного минирования становятся торговые центры, вузы, вокзалы и гостиницы.

Например, 15 ноября 2017 года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в  своей квартире, позвонил с телефона без сим-карты по единому номеру 112 и сообщил, что в отделе полиции №4 «Электротехнический» заложена бомба. Позднее в этот же день  он так же сделал звонок и заявил, что взрывное устройство заложено в том же отделе полиции.  Мужчина был задержан, он пояснил, что таким образом хотел освободить свою знакомую, которая находилась  в ОП «Электротехнический»  за административное правонарушение. Кроме того, 3 декабря  поступило сообщение  от  жителя Челнов, что он взорвёт ТЦ «Sunrise City».

Правоохранители напоминают, что за такие поступки злоумышленникам грозит денежный штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы до трёх лет. К уголовной ответственности привлекаются  лица, достигшие 14 лет, поэтому сотрудники полиции настоятельно рекомендуют горожанам проводить беседы со своими детьми и родственниками. 

141
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК