По словам Галиевой, подобные действия совершаются с целью срыва занятий в учебном заведении, создания помех конкурентам, остановки работы предприятия и т. п. Чаще всего объектами ложного минирования становятся торговые центры, вузы, вокзалы и гостиницы.
Например, 15 ноября 2017 года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, позвонил с телефона без сим-карты по единому номеру 112 и сообщил, что в отделе полиции №4 «Электротехнический» заложена бомба. Позднее в этот же день он так же сделал звонок и заявил, что взрывное устройство заложено в том же отделе полиции. Мужчина был задержан, он пояснил, что таким образом хотел освободить свою знакомую, которая находилась в ОП «Электротехнический» за административное правонарушение. Кроме того, 3 декабря поступило сообщение от жителя Челнов, что он взорвёт ТЦ «Sunrise City».
Правоохранители напоминают, что за такие поступки злоумышленникам грозит денежный штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы до трёх лет. К уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие 14 лет, поэтому сотрудники полиции настоятельно рекомендуют горожанам проводить беседы со своими детьми и родственниками.
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!