По словам Галиевой, подобные действия совершаются с целью срыва занятий в учебном заведении, создания помех конкурентам, остановки работы предприятия и т. п. Чаще всего объектами ложного минирования становятся торговые центры, вузы, вокзалы и гостиницы.
Например, 15 ноября 2017 года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, позвонил с телефона без сим-карты по единому номеру 112 и сообщил, что в отделе полиции №4 «Электротехнический» заложена бомба. Позднее в этот же день он так же сделал звонок и заявил, что взрывное устройство заложено в том же отделе полиции. Мужчина был задержан, он пояснил, что таким образом хотел освободить свою знакомую, которая находилась в ОП «Электротехнический» за административное правонарушение. Кроме того, 3 декабря поступило сообщение от жителя Челнов, что он взорвёт ТЦ «Sunrise City».
Правоохранители напоминают, что за такие поступки злоумышленникам грозит денежный штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы до трёх лет. К уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие 14 лет, поэтому сотрудники полиции настоятельно рекомендуют горожанам проводить беседы со своими детьми и родственниками.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!