USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
07 окт 2019 в 06:06

За четыре года в Набережных Челнах количество ДТП сократилось на 43%

47
4
0
Назад к новостям

Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев.

По словам чиновника, благодаря программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за последние четыре года количество ДТП на дорогах сократилось на 43%.

Илья Зуев также отметил, что на ремонт челнинских дорог городу из бюджетов различных уровней было выделено около 10 млрд рублей. В этом году дорожники отремонтировали магистраль, которая соединяет старую и новую части города, - это улица Абдулы Алиша, проспекты Мира, Набережночелнинский, Мусы Джалиля и Альметьевский тракт. Благодаря финансированию из Фонда развития моногородов были приведены в порядок Трубный и Прозводственные проезды, улица Металургическая, Моторная, Хлебный проезд.

«Вот, что важно. Понятно, хорошие дороги – это благо для любого города. Но цель, наряду с комфортом другая, самая важная – сохранение жизни всех тех, кто находится за рулем и ходит пешком. Количество транспорта растет, скорости объективно растут, нагрузка на дорожную сеть растет. Поэтому задача и цель, которую мы ставим, это снижение дорожно-транспортных происшествий», – прокомментировал выступление спикера мэр города Наиль Магдеев.

47
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии4

Гость 07 окт 2019 в 10:52
Ответить (0)

Спасибо Администрации города за действительно улучшающуюся ситуация с качеством дорожного покрытия в городе!

Гость 07 окт 2019 в 11:58
Ответить (0)

Причем тут администрация ?Деньги на дороги Кто дал ?\nПраильна - Путин!

Гость 07 окт 2019 в 12:09
Ответить (0)

А еще говорят хотят убрать скоростной режим на 20 км/ в час и сделать как было раньше\n

Гость 07 окт 2019 в 16:26
Ответить (0)

что ты несешь?!. или ты угараешь сейчас? На случай, если не угараешь, то: налоги и доходы с челнов уходят в москву, а обратно возвращается только часть, как финансирование из центра на определенные нужды. Вот тебе пример: ты получил зарплату 30000 рублей, 25000 отдал мне, я сказал тебе купи пуховик на зиму и дал тебе 2500 рублей. Пуховик стоит 3000 рублей, соответственно из своих оставшихся 5000 ты внес 500. Вот и получается, что я тебя одеваю потому что я тебе дал деньги на пуховик. Понимаешь или не понимаешь?

Поделится Vk