За пять лет в России на 45 процентов увеличилось число граждан, страдающих от ожирения. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
В 2011 году на 100 тысяч человек приходилось 856,6 случая заболевания, а в 2016 году этот показатель достиг отметки в 1245, 6 случая. По словам специалистов, силами Минздрава в последние годы разработаны меры по улучшению сложившейся ситуации – среди них пропаганда ЗОЖ. Так, например, в 2016 году 34,2% населения регулярно занималось спортом.
Фото: РИА «Новости» / Владимир Вяткин.
Гость 1688, лишь бы поворчать, один негатив...
Экологи нашли свалку строительных и бытовых отходов в Автозаводском районе сегодня в 09:01Так надо единым делать, а не отделять на малочисленные, государствообразующие ... .
Путин объявил открытым Год единства народов России сегодня в 06:05Гость 789, 100% правда
Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» вчера в 22:48Молодцы, талант не пропьёшь!!!!!
Москвичей удивила реплика «Волги» на базе «Kia Opirus», выполненная челнинскими мастерами вчера в 22:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!