За пять лет в России на 45 процентов увеличилось число граждан, страдающих от ожирения. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
В 2011 году на 100 тысяч человек приходилось 856,6 случая заболевания, а в 2016 году этот показатель достиг отметки в 1245, 6 случая. По словам специалистов, силами Минздрава в последние годы разработаны меры по улучшению сложившейся ситуации – среди них пропаганда ЗОЖ. Так, например, в 2016 году 34,2% населения регулярно занималось спортом.
Фото: РИА «Новости» / Владимир Вяткин.
Гость 606, И не говорите! А то будет "хотели как лучше..."
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 16:59Гость 718, Поддерживаю. "Эффект муравья" в студию!!
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 16:58Гость 860, Дополню Ваш вопрос. Это с каким прицепом? Осевая нагрузка какая?
С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 16:57Гость 812, Такие вещи вообще-то называются "удобство в эксплуатации".
С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 16:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!