За пять лет в России на 45 процентов увеличилось число граждан, страдающих от ожирения. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
В 2011 году на 100 тысяч человек приходилось 856,6 случая заболевания, а в 2016 году этот показатель достиг отметки в 1245, 6 случая. По словам специалистов, силами Минздрава в последние годы разработаны меры по улучшению сложившейся ситуации – среди них пропаганда ЗОЖ. Так, например, в 2016 году 34,2% населения регулярно занималось спортом.
Фото: РИА «Новости» / Владимир Вяткин.
Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного
Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31Один такой случай на миллион
Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!