USD75.5273 EUR88.2826
Казань
5 °C
Наб.Челны
8 °C
13 фев 2017 в 00:00

За 2016 год в салонах автобусов получили травмы 20 человек.

116
0
0
Назад к новостям

На деловом понедельнике в мэрии города руководитель ГИБДД Челнов Радий Кадиков распек предприятие «Электротранспорт» за отсутствие видеокамер в салоне и потребовал снабдить общественный транспорт системами наблюдения.

По словам Кадикова, с 2014 года, когда по инициативе городских властей были закуплены автобусы большой вместимости, более комфортные и безопасные, ГИБДД работает по освобождению магистральных дорог от стоящих автомобилей на специально выделенной полосе. При этом аварийность с участием автобусов растет, падения пассажиров в салоне случаются всё чаще. 

"За 2016 год в автобусах получили травмы 20 человек. Необходимость обязательной установки видеорегистраторов в салонах автобусов «Электротранспорта» была заложена и заявлена перед Президентом Республики в 2014 году. Прошло два года, на сегодняшний день нет ни одного большого автобуса, где бы были установлены видеорегистраторы".

Выполнение заявленных обязательств для руководства предприятия, считаем, должно стать первостепенной задачей на 2017 год, - заявил Радий Кадиков.

116
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК