USD73.342 EUR85.9017
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
13 фев 2017 в 00:00

За 2016 год в салонах автобусов получили травмы 20 человек.

124
0
0
Назад к новостям

На деловом понедельнике в мэрии города руководитель ГИБДД Челнов Радий Кадиков распек предприятие «Электротранспорт» за отсутствие видеокамер в салоне и потребовал снабдить общественный транспорт системами наблюдения.

По словам Кадикова, с 2014 года, когда по инициативе городских властей были закуплены автобусы большой вместимости, более комфортные и безопасные, ГИБДД работает по освобождению магистральных дорог от стоящих автомобилей на специально выделенной полосе. При этом аварийность с участием автобусов растет, падения пассажиров в салоне случаются всё чаще. 

"За 2016 год в автобусах получили травмы 20 человек. Необходимость обязательной установки видеорегистраторов в салонах автобусов «Электротранспорта» была заложена и заявлена перед Президентом Республики в 2014 году. Прошло два года, на сегодняшний день нет ни одного большого автобуса, где бы были установлены видеорегистраторы".

Выполнение заявленных обязательств для руководства предприятия, считаем, должно стать первостепенной задачей на 2017 год, - заявил Радий Кадиков.

124
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК