USD75.8532 EUR89.2556
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
13 фев 2017 в 00:00

За 2016 год в салонах автобусов получили травмы 20 человек.

108
0
0
Назад к новостям

На деловом понедельнике в мэрии города руководитель ГИБДД Челнов Радий Кадиков распек предприятие «Электротранспорт» за отсутствие видеокамер в салоне и потребовал снабдить общественный транспорт системами наблюдения.

По словам Кадикова, с 2014 года, когда по инициативе городских властей были закуплены автобусы большой вместимости, более комфортные и безопасные, ГИБДД работает по освобождению магистральных дорог от стоящих автомобилей на специально выделенной полосе. При этом аварийность с участием автобусов растет, падения пассажиров в салоне случаются всё чаще. 

"За 2016 год в автобусах получили травмы 20 человек. Необходимость обязательной установки видеорегистраторов в салонах автобусов «Электротранспорта» была заложена и заявлена перед Президентом Республики в 2014 году. Прошло два года, на сегодняшний день нет ни одного большого автобуса, где бы были установлены видеорегистраторы".

Выполнение заявленных обязательств для руководства предприятия, считаем, должно стать первостепенной задачей на 2017 год, - заявил Радий Кадиков.

108
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2048

Гость 789, Ну, конечно, в России же всего 4 аэропорта, про которые вы знаете. Остальных не существует.

"КАМАЗ" обновил модели НЕФАЗов под запросы пассажиров Шереметьево сегодня в 13:21
Гость 1528

Гость 1267, да легко!)

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК