USD83.6177 EUR93.7187
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
26 окт 2017 в 00:00

Юрист челнинской компании и его знакомый присвоили часть Боровецкого леса

205
0
0
Назад к новостям

К преступлению могут быть причастны высокопоставленные чиновники.



В отношении юриста компании «Еврогрупп» Альберта Халиуллина и его знакомого предпринимателя Айрата Марданшина, который действовал под покровительством неустановленных высокопоставленных чиновников горисполкома и руководителей правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело за мошенничество и превышение служебных полномочий.
По версии следствия, Халиуллин и Марданшин совершили хищение участка Елабужского лесничества площадью более 33,9 тысяч квадратных метров, относящегося к лесному фонду Российской Федерации и располагающегося в Боровецком лесу Тукаевского района. Они обратились к Расиму Асылгараеву, занимавшему на тот момент должность руководителя исполкома Тукаевского района и другим чиновникам, которые утвердили схему расположения участка и незаконно присвоили ему категорию земель сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. Затем эти неустановленные лица предоставили участок жене Халиуллина в аренду на 49 лет, в результате чего земля, стоимостью 75 миллионов рублей, была отчуждена.
После этого супруги Халиуллины и Марданшин предоставили в управление Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии по РТ ложные сведения о наличии на данном участке строений. И, получив свидетельство регистрации на несуществующие строения, они обратились в Тукаевский районный суд для принятие решения о признании права на регистрацию земельного участка. После участок неоднократно переоформлялся на аффилированных лиц и делился на более мелкие. Один из земельных участков был оформлен на Марданшина.
Свою вину причастность к совершению преступления признал только Асылгараев, остальные не признали. Следствие добивается ареста Халиуллина, Асылгараева и Марданшина. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
В ряде СМИ отмечается, что Айрат Марданшин ранее владел УК «Электротехников» и является родственником бывшего мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева. 

205
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК