USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
20 июн 2019 в 03:30

Юный челнинец стал победителем «Диктанта Победы» и поедет в 2020 году в Москву на Парад Победы

140
1
0
Назад к новостям

7 мая состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», в котором приняли участие около 106 тысяч человек.

Участникам «Диктанта Победы» предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, связанных с историей Войны и её героями.

После подведения итогов акции стали известны 10 федеральных победителей. Среди них оказался единственный представитель Татарстана — выпускник гимназии №2 из Набережных Челнов Булат Загрутдинов. Он справился с заданиями, не допустив ни единой ошибки, всего за 5 минут. Помогло челнинцу то, что он серьёзно увлекается историей и не раз становился победителем различных ученических олимпиад.

22 июня Булат отправится в Москву на памятную акцию в Музее Победы, где ему будут вручены призы и памятные подарки. А в следующем году, в год 75-летия Великой Победы, юный челнинец получит право присутствовать 9 Мая на Параде Победы на Красной площади.

140
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1744

пусть всегда там стоит! это бренд города

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:32
Гость 1886

Лучше пво конечно поставить в нынешних реалиях

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:26
Гость 1724

Сейчас птица по фабрике бегает "Уже, маринованная!", ее можно без термообработки кушать. У многих наблюдается аллергическая реакция, ухудшение пищеварения. Многие животные просто уже не употребляют в пищу курицу, потому что вызывает сыпь, отеки, слезотечение. От деревенской курицы пахнет куриным мясом, от фабричной пахнет лекарствами. Скорость роста, от яйца до полноценной тушки курицы, составляет 20-25 дней. Пусть она не на нитратах но зато на гормонах. После употребления такой пищи, с любым организмом будет происходить метаморфоз не в лучшую сторону.

«Челны-Бройлер» привлекут к ответственности за несоблюдение техрегламентов сегодня в 09:16
Гость 1295

Гость 1882, почему это? Я им верю! Подпись: Станиславский.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом сегодня в 08:22
Комментарии1

Гость 20 июн 2019 в 10:48
Ответить (0)

молодец!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk