Участникам «Диктанта Победы» предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, связанных с историей Войны и её героями.
После подведения итогов акции стали известны 10 федеральных победителей. Среди них оказался единственный представитель Татарстана — выпускник гимназии №2 из Набережных Челнов Булат Загрутдинов. Он справился с заданиями, не допустив ни единой ошибки, всего за 5 минут. Помогло челнинцу то, что он серьёзно увлекается историей и не раз становился победителем различных ученических олимпиад.
22 июня Булат отправится в Москву на памятную акцию в Музее Победы, где ему будут вручены призы и памятные подарки. А в следующем году, в год 75-летия Великой Победы, юный челнинец получит право присутствовать 9 Мая на Параде Победы на Красной площади.
Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!
Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???
Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Гость
20 июн 2019 в 10:48
молодец!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!