USD80.6234 EUR93.4443
Казань
13 °C
Наб.Челны
7 °C
20 июн 2019 в 03:30

Юный челнинец стал победителем «Диктанта Победы» и поедет в 2020 году в Москву на Парад Победы

177
1
0
Назад к новостям

7 мая состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», в котором приняли участие около 106 тысяч человек.

Участникам «Диктанта Победы» предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, связанных с историей Войны и её героями.

После подведения итогов акции стали известны 10 федеральных победителей. Среди них оказался единственный представитель Татарстана — выпускник гимназии №2 из Набережных Челнов Булат Загрутдинов. Он справился с заданиями, не допустив ни единой ошибки, всего за 5 минут. Помогло челнинцу то, что он серьёзно увлекается историей и не раз становился победителем различных ученических олимпиад.

22 июня Булат отправится в Москву на памятную акцию в Музее Победы, где ему будут вручены призы и памятные подарки. А в следующем году, в год 75-летия Великой Победы, юный челнинец получит право присутствовать 9 Мая на Параде Победы на Красной площади.

177
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Хорошая новость помле двух лет молчания

«КАМАЗ» открывает выставку Визит-центра для всех желающих сегодня в 11:05
Гость 629

Достойный кандидат. Обязательно поддержим!

Альфия Когогина заявилась на участие в предварительном голосовании "ЕР" к выборам сегодня в 11:04
Гость 1267

Гость 629, на производстве для этого главный инженер есть

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 10:52
Гость 789

Значит это плохо, на местах не решаются проблемы тут же, госструктурам работают плохо .

Цифровым профилем на «Госуслугах» пользуются 73,5 млн россиян сегодня в 10:29
Комментарии1

Гость 20 июн 2019 в 10:48
Ответить (0)

молодец!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК