USD85.9541 EUR100.2998
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
20 июн 2019 в 03:30

Юный челнинец стал победителем «Диктанта Победы» и поедет в 2020 году в Москву на Парад Победы

289
1
0
Назад к новостям

7 мая состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», в котором приняли участие около 106 тысяч человек.

Участникам «Диктанта Победы» предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, связанных с историей Войны и её героями.

После подведения итогов акции стали известны 10 федеральных победителей. Среди них оказался единственный представитель Татарстана — выпускник гимназии №2 из Набережных Челнов Булат Загрутдинов. Он справился с заданиями, не допустив ни единой ошибки, всего за 5 минут. Помогло челнинцу то, что он серьёзно увлекается историей и не раз становился победителем различных ученических олимпиад.

22 июня Булат отправится в Москву на памятную акцию в Музее Победы, где ему будут вручены призы и памятные подарки. А в следующем году, в год 75-летия Великой Победы, юный челнинец получит право присутствовать 9 Мая на Параде Победы на Красной площади.

289
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

Гость 3725, завидую вашему месту работы..

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 16:03
Лилия Павлова

Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 15:52
Гость 629

Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 15:46
Комментарии1

Гость 20 июн 2019 в 10:48
Ответить (0)

молодец!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК