USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
20 июн 2019 в 03:30

Юный челнинец стал победителем «Диктанта Победы» и поедет в 2020 году в Москву на Парад Победы

72
1
0
Назад к новостям

7 мая состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», в котором приняли участие около 106 тысяч человек.

Участникам «Диктанта Победы» предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, связанных с историей Войны и её героями.

После подведения итогов акции стали известны 10 федеральных победителей. Среди них оказался единственный представитель Татарстана — выпускник гимназии №2 из Набережных Челнов Булат Загрутдинов. Он справился с заданиями, не допустив ни единой ошибки, всего за 5 минут. Помогло челнинцу то, что он серьёзно увлекается историей и не раз становился победителем различных ученических олимпиад.

22 июня Булат отправится в Москву на памятную акцию в Музее Победы, где ему будут вручены призы и памятные подарки. А в следующем году, в год 75-летия Великой Победы, юный челнинец получит право присутствовать 9 Мая на Параде Победы на Красной площади.

72
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 110

По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47
Гость 114

"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23
Гость 404

корни дерева завалили асфальтом. через год сам сдохнет))) умно решили проблему

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:04
Комментарии1

Гость 20 июн 2019 в 10:48
Ответить (0)

молодец!!!

Поделится Vk