В распоряжении юных работников – 30 гектаров заводской территории. Здесь они подметают дорожки, обрезают кустарники, убирают сухие ветки, поливают и пропалывают цветы на клумбах и газонах. Только за прошлую неделю силами ребят был собран целый КАМАЗ мусора и листвы.
Подростки получают заработную плату на предприятии и материальную поддержку от Центра занятости. Зарплата до вычета подоходного налога варьируется от 9818,71 до 12000,64 рубля, в зависимости от количества отработанных часов. Так, 14-летние трудятся с 7 до 11 часов, 15-летние – до 12:30 с получасовым перерывом на обед, 16-летние – до 15 часов с часовым перерывом. Выплата от Центра занятости для всех составляет 1300 рублей. В сумме – неплохая прибавка к семейному бюджету. Кстати, обедают школьники в заводской столовой: как и взрослым сотрудникам, им полагается ежедневная компенсация за питание в размере 60 рублей в день.
Мастер отдела социального развития Гульшат Кутлина довольна своими подопечными, 20 дополнительных пар рук для неё – большое подспорье в работе. «Все 30 гектаров закреплены за мной, и без ребят со всем объёмом работы просто не управиться. В прошлом году школьники работали на ПРЗ два месяца, а в этом, в связи с переносом корпоративного отпуска на июль, решили оставить только один», – сказала она.
Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!