USD86.1909 EUR100.1711
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
17 июн 2019 в 06:25

Юные «заводчане»: челнинские школьники во время летних каникул смогут подработать на «КАМАЗе»

382
0
0
Назад к новостям

Заработать карманные деньги и получить первую профессию на прессово-рамном заводе смогут 20 школьников. Весь июнь ребята 14-16 лет будут трудиться в качестве подсобных рабочих.

В распоряжении юных работников – 30 гектаров заводской территории. Здесь они подметают дорожки, обрезают кустарники, убирают сухие ветки, поливают и пропалывают цветы на клумбах и газонах. Только за прошлую неделю силами ребят был собран целый КАМАЗ мусора и листвы.

Подростки получают заработную плату на предприятии и материальную поддержку от Центра занятости. Зарплата до вычета подоходного налога варьируется от 9818,71 до 12000,64 рубля, в зависимости от количества отработанных часов. Так, 14-летние трудятся с 7 до 11 часов, 15-летние – до 12:30 с получасовым перерывом на обед, 16-летние – до 15 часов с часовым перерывом. Выплата от Центра занятости для всех составляет 1300 рублей. В сумме – неплохая прибавка к семейному бюджету. Кстати, обедают школьники в заводской столовой: как и взрослым сотрудникам, им полагается ежедневная компенсация за питание в размере 60 рублей в день.

Мастер отдела социального развития Гульшат Кутлина довольна своими подопечными, 20 дополнительных пар рук для неё – большое подспорье в работе. «Все 30 гектаров закреплены за мной, и без ребят со всем объёмом работы просто не управиться. В прошлом году школьники работали на ПРЗ два месяца, а в этом, в связи с переносом корпоративного отпуска на июль, решили оставить только один», – сказала она.

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН

382
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК