USD84.0954 EUR96.3733
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
05 сен 2017 в 00:00

Юного челнинского кадета наградили за самоспасение на пожаре

177
0
2
Назад к новостям

Ильназ Смирнов не растерялся, увидев пламя, и предпринял все действия, чтобы сохранить себе жизнь и здоровье.

Утром 28 августа в квартире дома №50 по улице Татарстан в Набережных Челнах произошел пожар. На балконе 4-го этажа образовалось открытое горение, а с двух окон квартиры шел густой дым. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли из квартиры мальчика. Учащийся 2-го класса Кадетской школы №49 Ильназ Смирнов рассказал спасателям как не растерялся и принял меры к самоспасению.

Его родители в тот день уехали, оставив мальчика одного и заперев двери квартиры снаружи. Через какое-то время Ильназ почувствовал запах гари и увидел дым. Направившись к его источнику, он обнаружил, что на балконе горит одеяло. Мальчик, чтобы не дать огню распространиться, закрыл дверь балкона и дверь комнаты, ведущей на балкон. А затем побежал в дальнюю комнату, где открыл форточку и стал звать прохожих на помощь. Соседи услышали его крик и вызвали оперативные службы. Все закончилось благополучно.

5 сентября на торжественной линейке начальник управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны Винер Харисов поблагодарил педсостав Кадетской школы и родителей мальчика за то, что они смогли довести жизненно необходимую информацию до детей. За проявленную находчивость и правильные действия по самоспасению в экстремальных условиях Ильназ был поощрён Благодарственным письмом начальника Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона.

- Несмотря на юный возраст, Ильназ смог найти выход из сложной ситуации, - отметил полковник внутренней службы Рустам Юмагулов. - Это поступок показателен и для других людей, оказавшихся в таких же сложных условиях. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности очень важно. В этом вы все только что убедились.

Председатель Набережночелнинского районного и городского отделения ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Любовь Власова вручила герою на память пожарную машину на дистанционном управлении и пожелала Ильназу быть примером в школе и дома: «Таких смелых и решительных ребят мы всегда ждем в наши ряды Дружины юных пожарных!», - сказала она.

177
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК