Утром 28 августа в квартире дома №50 по улице Татарстан в Набережных Челнах произошел пожар. На балконе 4-го этажа образовалось открытое горение, а с двух окон квартиры шел густой дым. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли из квартиры мальчика. Учащийся 2-го класса Кадетской школы №49 Ильназ Смирнов рассказал спасателям как не растерялся и принял меры к самоспасению.
Его родители в тот день уехали, оставив мальчика одного и заперев двери квартиры снаружи. Через какое-то время Ильназ почувствовал запах гари и увидел дым. Направившись к его источнику, он обнаружил, что на балконе горит одеяло. Мальчик, чтобы не дать огню распространиться, закрыл дверь балкона и дверь комнаты, ведущей на балкон. А затем побежал в дальнюю комнату, где открыл форточку и стал звать прохожих на помощь. Соседи услышали его крик и вызвали оперативные службы. Все закончилось благополучно.
5 сентября на торжественной линейке начальник управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны Винер Харисов поблагодарил педсостав Кадетской школы и родителей мальчика за то, что они смогли довести жизненно необходимую информацию до детей. За проявленную находчивость и правильные действия по самоспасению в экстремальных условиях Ильназ был поощрён Благодарственным письмом начальника Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона.
- Несмотря на юный возраст, Ильназ смог найти выход из сложной ситуации, - отметил полковник внутренней службы Рустам Юмагулов. - Это поступок показателен и для других людей, оказавшихся в таких же сложных условиях. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности очень важно. В этом вы все только что убедились.
Председатель Набережночелнинского районного и городского отделения ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Любовь Власова вручила герою на память пожарную машину на дистанционном управлении и пожелала Ильназу быть примером в школе и дома: «Таких смелых и решительных ребят мы всегда ждем в наши ряды Дружины юных пожарных!», - сказала она.
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!