USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
05 сен 2017 в 00:00

Юного челнинского кадета наградили за самоспасение на пожаре

55
0
2
Назад к новостям

Ильназ Смирнов не растерялся, увидев пламя, и предпринял все действия, чтобы сохранить себе жизнь и здоровье.

Утром 28 августа в квартире дома №50 по улице Татарстан в Набережных Челнах произошел пожар. На балконе 4-го этажа образовалось открытое горение, а с двух окон квартиры шел густой дым. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли из квартиры мальчика. Учащийся 2-го класса Кадетской школы №49 Ильназ Смирнов рассказал спасателям как не растерялся и принял меры к самоспасению.

Его родители в тот день уехали, оставив мальчика одного и заперев двери квартиры снаружи. Через какое-то время Ильназ почувствовал запах гари и увидел дым. Направившись к его источнику, он обнаружил, что на балконе горит одеяло. Мальчик, чтобы не дать огню распространиться, закрыл дверь балкона и дверь комнаты, ведущей на балкон. А затем побежал в дальнюю комнату, где открыл форточку и стал звать прохожих на помощь. Соседи услышали его крик и вызвали оперативные службы. Все закончилось благополучно.

5 сентября на торжественной линейке начальник управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны Винер Харисов поблагодарил педсостав Кадетской школы и родителей мальчика за то, что они смогли довести жизненно необходимую информацию до детей. За проявленную находчивость и правильные действия по самоспасению в экстремальных условиях Ильназ был поощрён Благодарственным письмом начальника Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона.

- Несмотря на юный возраст, Ильназ смог найти выход из сложной ситуации, - отметил полковник внутренней службы Рустам Юмагулов. - Это поступок показателен и для других людей, оказавшихся в таких же сложных условиях. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности очень важно. В этом вы все только что убедились.

Председатель Набережночелнинского районного и городского отделения ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Любовь Власова вручила герою на память пожарную машину на дистанционном управлении и пожелала Ильназу быть примером в школе и дома: «Таких смелых и решительных ребят мы всегда ждем в наши ряды Дружины юных пожарных!», - сказала она.

55
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 861

когда грейдеры итд пройдут по дорогам к заводам и пром зонам???!!! три дня "стиральная" доска! по городу кстати тоже много где -1 полоса движения все прупся в колее как трамваи (выехал дтп -фиксируем суд к ПАД!) только очень медленно...!!!

За сутки ПАД вывез с улиц 3,2 тысячи кубометров снега вчера в 21:28
Гость 872

400тыс. для туроператора, это мелочь.

Челнинец отсудил у туроператора 400 тысяч рублей за овербукинг вчера в 21:27
Гость 872

я не вижу тут криминала, наверно на самом деле хозяин продавал камазовские запчасти, это тоже своего рода реклама пользу КАМАЗ-а, видимо он не давал на лапу нужным людям мзду для разрешения торговли камазовскими запчастями и это правда. Теперь он будет торговать китайскими з/ч.

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области вчера в 20:36
Гость 872

каждый бредить по своему, потому что сами водители и они всегда правы, а я считаю, что в любом случае когда погибает человек, виноват водитель. Она шла к остановке, водитель должен было избавит скорость и пропустить пешехода, это его святая из святых обязанностей и точка.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд вчера в 20:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk