USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
19 мар 2025 в 08:27

Юниор "КАМАЗ-мастера" Данила Сотников начал спортивный сезон в Сочи

1116
1
1
Назад к новостям


Пилот команды «КАМАЗ-мастер Юниор» Данила Сотников, получивший поддержку SMP-Racing по итогам 2024 года, начал летний спортивный сезон с заездов в Сочи. С 13 по 16 марта на картодроме «Пластунка» он принял участие в международных соревнованиях по картингу на Кубок Содружества, а 20-23 марта выступит в первом этапе первенства и Чемпионата России.



За Кубок Содружества боролись около 170 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана в шести спортивных классах: Микро, Мини, Супер-Мини, OK-J, OK, KZ2, KZ2 Masters. Сотников дебютировал в новом для себя классе «Мини». Годом ранее Данила представлял младший класс - Академию Микро 4Т, по итогам которой не только выиграл региональный этап, но и стал победителем Гранд-финала в Сочи, получив в качестве подарка от SMP-racing поддержку на участие в сезоне 2025 года. Впереди у картингистов восемь этапов в рамках Первенства России с полной технической поддержкой SMP и еще шесть дополнительных - так называемых «разгонных» гонок, в которых своего воспитанника поддержит Многофункциональный центр дополнительного образования детей и молодежи «Техногород».

«Разгонной» гонкой стал и Кубок Содружества. Из более, чем 20 пилотов в первом старте новичок сезона Сотников показал итоговый 15 результат. На первенстве и чемпионате соперников будет еще больше. Сегодня спортсмены начали тренировки, основные заезды запланированы на пятницу, субботу и воскресенье.

После Сочи спортсменов ждет перерыв, после которого в конце апреля состоятся заезды в Грозном. Летний сезон 2025 года продлится до октября и завершится итоговой гонкой снова в Сочи.

Фото: АНО «Техногород»

1116
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 837 19 мар 2025 в 12:48
Ответить (0)

удачи!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК