USD78.2284 EUR90.819
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
08 июн 2018 в 00:00

Юная челнинская художница подарила Сергею Когогину свою картину

45
0
2
Назад к новостям

Алина Султанахметова потратила на картину о «КАМАЗе» и Челнах три дня.

В генеральной дирекции «КАМАЗа» состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с талантливыми челнинскими детьми, которые в апреле стали стипендиатами фонда «Новые Имена». Это пианистка Мария Цапкова, художница Алина Султанахметова, баянист Григорий Кондрашин, саксофонист Айдар Султанов, сообщают «Вести КАМАЗа».

Детей и преподавателей пригласили в генеральную дирекцию автогиганта, где за чашкой чая они поделились планами о поездке в творческую школу в Суздале, куда они приглашены как стипендиаты фонда «Новые имена», своих впечатлениях о встрече с Денисом Мацуевым, а Сергей Когогин рассказал, как подружился с великим музыкантом, а также о знакомстве с Валерием Гергиевым и дружбе с режиссером Павлом Чухраем.

Ребята пришли к Сергею Когогину с подарками. 15-летняя художница Алина Султанахметова приготовила картину в технике графики. В центре работы – логотип автогиганта в окружении новых моделей КАМАЗа и городских достопримечательностей и подпись «Мои любимые Челны». Алина Султанхаметова рассказала, что на картину в технике графики ушло три дня: «Обычно на работу уходит месяц, но о встрече с Сергеем Анатольевичем я узнала всего несколько дней назад».

«Готов картины покупать, вдруг ты через несколько лет станешь знаменитым художником», - улыбнулся руководитель «КАМАЗа» и пообещал девочке возможность провести персональную выставку ее работ после возвращения из летней творческой школы фонда «Новые Имена» в Суздале: вместе со стипендиями фонда ребята получили путевки в уникальный лагерь.

45
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk