В генеральной дирекции «КАМАЗа» состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с талантливыми челнинскими детьми, которые в апреле стали стипендиатами фонда «Новые Имена». Это пианистка Мария Цапкова, художница Алина Султанахметова, баянист Григорий Кондрашин, саксофонист Айдар Султанов, сообщают «Вести КАМАЗа».
Детей и преподавателей пригласили в генеральную дирекцию автогиганта, где за чашкой чая они поделились планами о поездке в творческую школу в Суздале, куда они приглашены как стипендиаты фонда «Новые имена», своих впечатлениях о встрече с Денисом Мацуевым, а Сергей Когогин рассказал, как подружился с великим музыкантом, а также о знакомстве с Валерием Гергиевым и дружбе с режиссером Павлом Чухраем.
Ребята пришли к Сергею Когогину с подарками. 15-летняя художница Алина Султанахметова приготовила картину в технике графики. В центре работы – логотип автогиганта в окружении новых моделей КАМАЗа и городских достопримечательностей и подпись «Мои любимые Челны». Алина Султанхаметова рассказала, что на картину в технике графики ушло три дня: «Обычно на работу уходит месяц, но о встрече с Сергеем Анатольевичем я узнала всего несколько дней назад».
«Готов картины покупать, вдруг ты через несколько лет станешь знаменитым художником», - улыбнулся руководитель «КАМАЗа» и пообещал девочке возможность провести персональную выставку ее работ после возвращения из летней творческой школы фонда «Новые Имена» в Суздале: вместе со стипендиями фонда ребята получили путевки в уникальный лагерь.
Казалось бы хуже не куда, ан нет....есть еще куда падать))))
В России возникли перебои с поставками автомобильных масел сегодня в 16:45Примерно 1 млн предпринимателей были связаны с ВБ, это граждане России, но кто у нас когда по-настоящему заботился о людях......
Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? сегодня в 16:43Гость 3548, Как Цой.
«КАМАЗ» подарит челнинцам джаз и русский рок под открытым небом в честь юбилеев сегодня в 14:59Конечно, если вы решили залить в свою машину оригинальное масло западных брендов, то таких нет уже давно, не сегодня эта проблема возникла. А российских масле полно.
В России возникли перебои с поставками автомобильных масел сегодня в 14:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!