USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-1 °C
18 мар 2020 в 04:19

Юная челнинка, попавшая в 2017 году под КАМАЗ, перенесла уже 24 операции

220
8
2
Назад к новостям

Напомним, 21 августа 2017 года возле остановки «Автостанция» 67-летний водитель грузовика КАМАЗ, пытаясь проскочить запрещающий сигнал светофора, сбил 10-летнюю девочку Олесю, которая переходила дорогу вместе с мамой.

В результате ДТП ребенок получил травматическую ампутацию плеча, закрытый перелом голеностопного сустава, тупую травму живота и геморрагический шок.

Девочку доставили в БСМП. При таких травмах ранее проводилась ампутация конечности на уровне плеча. Однако хирурги больницы под руководством Рамиса Якубова смогли сохранить руку пострадавшей. В помощь привлекли хирургов, травматологов и нейрохирургов Камского детского медицинского центра. Операция длилась три с половиной часа - раздробленную руку собирали буквально по кусочкам. И на следующее утро девочка уже могла шевелить кистью травмированной руки. После ребенка направили на восстановление в Детскую Республиканскую клиническую больницу.

Казалось бы, все хорошо. Однако реабилитационный период продолжается до сих пор. В феврале этого года Олесе была сделана 24-я операция, после которой она почувствовала себя хуже.

Как сообщает на своей страничке Гузель Галлямова, у девочки были диагностированы постгемаррагическая анемия тяжёлой степени, геморрагический гиповолемический шок, полиорганная недостаточность, ДВС-синдром, острая сердечно-сосудистая, почечная, острая церебральная, острая дыхательная недостаточность. Олеся впала в кому - у нее отказали почки и начался сепсис. К тому же добавилась пневмония.

Бабушка Олеси - Аниса Кыямова также сообщила, что Олеся с 24 января находится в Санкт-Петербурге: «Месяц ждали операции, только 25 февраля нам ее сделали. До сих пор мы молимся за ее выживание. Операция за операцией. Первая длилась 13 часов, остальные четыре по 5 часов. Пересадка не удалась. Главное, чтобы осталась жива».

Мама Олеси нуждается в финансовой поддержке. Реквизиты карты Сбербанка: 2202200266400777, получатель: Валеева Гузель Фархадовна.

220
8
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 718

Грузоподьемность сколько? 40тонн хотя бы есть?

«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 09:38
Гость 573

Гость 710, в проблему превратили это сами молодые. Когда я сдавал на права в 2000 году, уже тогда для них сдача была проблемой. Многие по 10 раз ходили. Просто приходили сдавать "на шару" и так много раз. Это же Правила дорожного движения, их учить надо, а не хочется учить-то, хочется просто права получить и гонять на клевой тачке. Какая жилая зона, где скорость не выше 20 км/час, какие знаки.

Мечтавшие купить права водители отдали деньги ряженому инспектору сегодня в 09:24
Гость 713

Молодец, Татьяна! Хоть кто-то борется с этим беспрелелом. Сколько лет назад писалось и говорилось, что нужны МПЗ , а не МСЗ. Перерабатывать мусор, а не сжигать. Экология в городе и так не очень. Куда делись контейнеры под пластик? Тем более, что Россия, как сказал В.В.Путин, не далее, как две недели назад, берёт курс на производства закрытого цикла, т е.что произвели,то потом в переработку, и снова, и снова. Проще некуда начать всё сжигать. Сколько по стране этих "зажигалок" появится?!!!! МПЗ вместо МСЗ!

«Проект КПО не соответствует целям национальной программы...» Челнинские коммунисты выступили против мусоропереработки в пригороде сегодня в 08:07
Комментарии8

Гость 18 мар 2020 в 09:33
Ответить (0)

Столько богатых людей. Столько взяточников которых поймали и изьяли деньги у них. Неужели не могут помочь детям.\nА что и где сейчас водитель? Он принимает какие либо телодвижения в помощь ребенку?

Гость 18 мар 2020 в 10:09
Ответить (0)

У водителя нет таких денег. Его ответственность была застрахована по ОСАГО, но предел выдачи денег по ОСАГО ограничен законом. Дальше по гражданскому делопроизводству можно стребовать деньги с водителя, но на лечение нужны миллионы и срочно, а не в течение 10 лет по 10 тысяч в месяц.\nБогатые люди потому и богатые, что умеют считать свои деньги и имеют право распоряжаться ими по своему желанию.\nПочему Вы не перечисляете всю свою зарплату несчастным? Где Ваши личные телодвижения, кроме глупых комментариев?

Гость 18 мар 2020 в 10:53
Ответить (0)

Слышь прежде чем писать о том что я пишу глупые комменты. Подумай. Если есть возможность моя семья перечисляет деньги по смс. Пусть небольшие. Пусть и до пятиста рублей. Но все же. Да было бы возможность то и перечислял больше. Но все же с миру по нитке. Речь в моем комментарии выше шла о том, что , никто и не спорит, что богатые не умеют считать деньги. Богатым можно быть и тем , кто заработал сам или своим умом. И поверь мне такие люди всегда помогают детям или действительно нуждающимся. И их не надо просить об этом. Такие люди в Храмах или в Мечетях , в детскиих домах, домах пристарелых помогают финансово или еще как без чье-то просьбе. А речь шла о тех богатых ,которые получают з/п заведомо завышенную ,чем они приносят пользу. Которые на данный момент получают по миллиону в месяц. Далеко ходить не надо. Пишут, что наш мер пожертвовал миллион рублей на строительство мечети. И что??? Да дело может быть хорошее. Но если бы такой как он или хотя бы и он часть этих денег выделил маленькой девочке, чья семья действительно нуждается в помощи, то это было бы куда больше по Христу. Если уж на то дело пошло, не в обиду верующим, сам я атеист. Всевышний больше благосклонен ,чтоб помогали ближним своим. Он не просит строительство храмов ,мечетей . Он просит добра друг другу и помощи друг другу. Это я привел как пример по поводу мера. И думаю многие согласятся, что он гораздо больше бы для себя плюсов заработал ,если бы помог этими деньгами нуждающимся. А так просто выглядит как мицинат. Ради своего я. Чтоб о нем потом говорили, что это он помог деньгами на строительство Мечети. И что ? Все? Как модно сейчас говорить пропиарился. \nВо вторых при чем тут вся моя именно зарплата? Я ничего такого про всю зарплату не писал.\nВ третьих : Про деньги которые изымают у нечестных на руку ченюш. можно было часть сразу перенаправлять на лечение больных детей. Но ,чтоб это было все официально. Прям у всех на обозрении. Прям из бомбоящика (телевизора) , из которого постоянно слышится " давайте поможем больному ребенку всей страной". Прям так и вещали бы оттуда. Взяли чиновника, у которого изъяли деньги. Такое то количество идет на лечение. Ну это я конечно утрирую все. Не надо до слов докапываться. Но примерно так расписал для Вас , кто попытался мои комменты назвать глупыми. Да может для Вас они глупые, потому ,что вы и скорей всего можете только это и писать.

Гость 18 мар 2020 в 17:15
Ответить (0)

"А речь шла о тех богатых ,которые получают з/п заведомо завышенную " -правильней сказать - ВОРОВСКУЮ, пользуясь властью высасывают из пальца всякие льготы, привилегии, медальки себе вешают за труды свои тяжкие, а элементарно прекратить третировать пенсионеров в городском транспорте не могут.

Гость 19 мар 2020 в 04:13
Ответить (0)

Вот именно так

Гость 19 мар 2020 в 07:57
Ответить (0)

Богатые люди потому и богатые что когда где-то притекает, то в другом месте обязательно "утекает", закон сохранения материи.И они действительно считают неплохо. Др дело что живут они в обществе, среди людей, и о людях надо думать, а то и считать нечего будет.

Гость 20 мар 2020 в 10:39
Ответить (0)

Вообще то , в идеале, не родители должны бегать и искать деньги для лечения своих больных детей. А государство должно защищать здоровье своих маленьких граждан. На законодательном уровне. Деньги взяточников и проворовавшихся должны идти на эти цели

Гость 20 мар 2020 в 11:17
Ответить (0)

Это не в идеале, а государство по определению для этого и существует(см Конституцию).

Поделится Vk