USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
05 ноя 2017 в 00:00

Юмористы шоу «Прожекторперисхилтон» обсмеяли депутата от Татарстана

114
0
1
Назад к новостям

Фатих Сибагатуллин пожаловался на автоинспектора.



30 октября депутат Госдумы РФ от Татарстана Фатих Сибагатуллин в ходе совещания в Казани пожаловался на то, что у парламентариев «упал авторитет», пишут Вести КАМАЗа. Мол, его автомобиль на дороге остановил «маленький лейтенантик». 
«В последнее время у нас упал авторитет депутатов Госдумы. Я на себе это испытываю в последнее время. В последнее время даже ГАИ останавливает. Написано «Госдума», а он ничего не признает - маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я, говорит, никого не боюсь, в рот смотрит, - приводит слова Сибагатуллина «Реальное время». - Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: «Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!» Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать». 
Парламентарий также добавил, что при предыдущем начальнике УГИБДД МВД по РТ Рифкате Минниханове «такого не было». Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прервал гневную жалобу Фатиха Сибагатуллина и пообещал разобраться в ситуации. 

Позже МВД по РТ дало официальный комментарий по поводу этой ситуации. Сообщалось, что автомобиль, в котором находился Фатих Сибагатуллин, был остановлен 27 октября в Казани на перекрестке улиц Кремлевская набережная и Саид-Галеева. Сотрудник ГИБДД остановил «Мерседес» и предложил водителю осмотреть багажник. После этого из машины вышел пассажир и продемонстрировал удостоверение депутата Госдумы РФ. Автоинспектор отпустил водителя ехать дальше. Кроме того, выяснилось, что «Мерседес» не принадлежал ни одному из ведомств и на него только в этом году было выписано 45 штрафов за различные нарушения ПДД.
Новость об этом попала на стол участников шоу «Прожекторперисхилтон». Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков и Александр Цекало в свойственной им манере обсудили «инцетдент». Смотреть с 04:50:

114
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk