USD81.9103 EUR93.1557
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
22 ноя 2022 в 12:32

«Яр Чаллы. Суык Су»: бойцы в зоне СВО находят метки челнинцев

2058
5
0
Назад к новостям

Один из российских бойцов, служащих в зоне СВО, снял на видео интерьер освобожденного лицея кадетского корпуса в одном из населенных пунктов линии соприкосновения. Он запечатлел школьную доску учебного класса, на которой обнаружил сделанную кем-то надпись «Набережные Челны. Нижний Суык Су», и рядом: «2022. Ждите нас».

«Суык Су рулят!» - комментирует боец, на груди которого видна нашивка с позывным «Адвокат». Еще в одном разоренном здании он обнаружил на колонне вторую надпись: «Сила. 116 Rus. Яр Чаллы. Суык Су». По информации «Челнинских известий», ролик был опубликован в соцсетях, а солдата издание идентифицирует как нашего земляка, несмотря на нашивку с девизом «Ахмат-сила», которым пользуются подразделения чеченского спецназа «Ахмат».

2058
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 16:05
Комментарии5

Гость 981 23 ноя 2022 в 08:45
Ответить (2)

"Суык Су рулят!"... школота какая-то.

Гость 637 23 ноя 2022 в 14:19
Ответить (0)

только вот эта "школота" там, а ты диванный эксперт здесь(ответ Гость 981)

Гость 786 24 ноя 2022 в 00:38
Ответить (0)

Находясь там возраст значения не имеет, это раз. Раз они пишут значит духом не упали это два. И помнят о доме и ради чего,кого они там . P.s духом не упадёшь силой не возьмут. И для девочек детство заканчивается беременностью, а для мальчиков....ни когда :) Ну и сам факт что оставляют "автографы" говорит что с головой и мышлением всё хорошо, не смотря на то что они так каждый день каждый час, каждую минуту видят, слышат и проживают... Пусть все вернуться домой живыми и здоровыми Аминь. И в отличии от армии диванных войск, это Мужчины и Люди с Заглавных букв! Честь и хвала им и их родителям!

Гость 69 24 ноя 2022 в 08:07
Ответить (0)

Гость 637, ну я здесь и ты здесь. Многие этим хотел сказать?

Гость 996 24 ноя 2022 в 09:30
Ответить (0)

Не забывайте, что и вы там можете оказаться. Уважайте их мужество. Они вырваны из мирной жизни. Там не пионерский лагерь. Там война. Надеемся, ждем, верим, что эта операция скоро закончится

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК