USD84.0954 EUR96.3733
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
22 ноя 2022 в 12:32

«Яр Чаллы. Суык Су»: бойцы в зоне СВО находят метки челнинцев

2422
5
0
Назад к новостям

Один из российских бойцов, служащих в зоне СВО, снял на видео интерьер освобожденного лицея кадетского корпуса в одном из населенных пунктов линии соприкосновения. Он запечатлел школьную доску учебного класса, на которой обнаружил сделанную кем-то надпись «Набережные Челны. Нижний Суык Су», и рядом: «2022. Ждите нас».

«Суык Су рулят!» - комментирует боец, на груди которого видна нашивка с позывным «Адвокат». Еще в одном разоренном здании он обнаружил на колонне вторую надпись: «Сила. 116 Rus. Яр Чаллы. Суык Су». По информации «Челнинских известий», ролик был опубликован в соцсетях, а солдата издание идентифицирует как нашего земляка, несмотря на нашивку с девизом «Ахмат-сила», которым пользуются подразделения чеченского спецназа «Ахмат».

2422
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3882

Гость 3372, все идет из семьи, если там негатив по отношению к учителю и его труду, заслугам и стараниям, дети это слышат и знают, откуда будет позитив...мнение учителя поставили под сомнение и труд тоже...плюс ко всему: мало платят, вот и ушли все в репетиторство и развивающие частные школы и центры...там проще и с родителями, с детьми, и с отчетностью...

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 13:57
Гость 3882

для начала введите уже с 5 класса уроки финансовой грамотности и другие экономически аспекты жизни, чтобы научить детей в будущем разбираться во всех нюансах... в наше время всевозможных мошеннических схем давать детям такую свободу без теории и понимания, а потом оставить их или их родителей без денег - это очень рискованно!!! подготовьте сначала общество, а потом только предоставьте такую свободу...и вообще зачем, если они в этом возрасте еще не работают...!!!

Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 13:52
Гость 3886

да, мне тоже в Телеграм написали в группе Энергосбыт, где было несколько человек, что для перерасчета электроэнергии пришлите шестизначный код. Я сразу обратила внимание, что не Татэнергосбыт, а просто Энергосбыт, а потом, когда люди в группе стали писать коды, я просто ошалела. Пишу: Люди, вы нормальные, это же мошенники.

Служба безопасности «КАМАЗа» предупреждает о схеме мошенников с перерасчетом коммунальных платежей сегодня в 13:34
Гость 3986

В 2015 году один знакомый попросил начцеха учиться на наладчика ЧПУ при заводе (знакомый работал мастером). А начцеха отказал ему. Знакомому было 30 лет. Начцеха не дал путевку в профессию. Вот такие были люди.

«Молодые специалисты стремятся развиваться, осваивать новые обрабатывающие центры» сегодня в 13:28
Комментарии5

Гость 981 23 ноя 2022 в 08:45
Ответить (2)

"Суык Су рулят!"... школота какая-то.

Гость 637 23 ноя 2022 в 14:19
Ответить (0)

только вот эта "школота" там, а ты диванный эксперт здесь(ответ Гость 981)

Гость 786 24 ноя 2022 в 00:38
Ответить (0)

Находясь там возраст значения не имеет, это раз. Раз они пишут значит духом не упали это два. И помнят о доме и ради чего,кого они там . P.s духом не упадёшь силой не возьмут. И для девочек детство заканчивается беременностью, а для мальчиков....ни когда :) Ну и сам факт что оставляют "автографы" говорит что с головой и мышлением всё хорошо, не смотря на то что они так каждый день каждый час, каждую минуту видят, слышат и проживают... Пусть все вернуться домой живыми и здоровыми Аминь. И в отличии от армии диванных войск, это Мужчины и Люди с Заглавных букв! Честь и хвала им и их родителям!

Гость 69 24 ноя 2022 в 08:07
Ответить (0)

Гость 637, ну я здесь и ты здесь. Многие этим хотел сказать?

Гость 996 24 ноя 2022 в 09:30
Ответить (0)

Не забывайте, что и вы там можете оказаться. Уважайте их мужество. Они вырваны из мирной жизни. Там не пионерский лагерь. Там война. Надеемся, ждем, верим, что эта операция скоро закончится

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК