USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-9 °C
28 июн 2017 в 00:00

«Яндекс» выяснил, какие блюда характерны для поисковых запросов в Татарстане

64
0
0
Назад к новостям

Ватрушки, кыстыбый, сметанник...



Специалисты «Яндекса» проанализировали кулинарные поисковые запросы и подсчитали, какими продуктами и рецептами блюд чаще всего интересуются жители России. Самый главный продукт, из которого чаще всего хотят что-нибудь приготовить пользователи «Яндекса» — курица. Еженедельно поисковая система фиксирует более 765 тысяч запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный». Люди ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке. На втором месте - картошка, которой интересуются в 1,6 раза меньше, чем курицей. Чаще всего ищут рецепты картошки, запечённой в духовке, картошки с мясом и картошки с курицей. Среди блюд различных типов больше всего интересуют салаты. Самые популярные из них: цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза». На втором месте - торты, а на третьем — супы. 
В каждом регионе России есть свои характерные блюда и продукты, которые здесь ищут чаще, чем в среднем по стране. В Татарстане больше всего интересуют следующие продукты:
1) слива;
2) маслята;
3) поисковые запрос «медовый»;
4) гусь;
5) сазан;
6) подберезовики;
7) сморчки;
8) земляника;
9) полба;
10) тёрн.
А наиболее характерные для Татарстана блюда - это:
1) ватрушки;
2) кыстыбый;
3) сметанник;
4) треугольники;
5) чак-чак;
6) хреновина;
7) губадия;
8) купаты;
9) манты;
10) бэлиш.

64
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1991, с чего бы нельзя отказаться

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:39
Гость 1912

Гость 789, Вы наверное из род. комитета, на контроль качества которых приглашают к назначенному времени и тд. Мои дети едят все, но не в столовой. Обе отказались от питания. Но проблема - многие школы этого не разрешают... Так и оплачивала питание - и из дома еду давала на перекус.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:33
Гость 1991

Ситуация описана как нельзя точно - оплачиваю питание за двоих детей, а они не едят, хотя весьма всеядные дома. Тоже основная причина - холодная еда. Но больше смущает отсутствие возможности отказаться от питания.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:27
Гость 1263

Гость 1396, а вы думаете его за человека держат...?

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk