USD80.5381 EUR90.2429
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
28 июн 2017 в 00:00

«Яндекс» выяснил, какие блюда характерны для поисковых запросов в Татарстане

178
0
0
Назад к новостям

Ватрушки, кыстыбый, сметанник...



Специалисты «Яндекса» проанализировали кулинарные поисковые запросы и подсчитали, какими продуктами и рецептами блюд чаще всего интересуются жители России. Самый главный продукт, из которого чаще всего хотят что-нибудь приготовить пользователи «Яндекса» — курица. Еженедельно поисковая система фиксирует более 765 тысяч запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный». Люди ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке. На втором месте - картошка, которой интересуются в 1,6 раза меньше, чем курицей. Чаще всего ищут рецепты картошки, запечённой в духовке, картошки с мясом и картошки с курицей. Среди блюд различных типов больше всего интересуют салаты. Самые популярные из них: цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза». На втором месте - торты, а на третьем — супы. 
В каждом регионе России есть свои характерные блюда и продукты, которые здесь ищут чаще, чем в среднем по стране. В Татарстане больше всего интересуют следующие продукты:
1) слива;
2) маслята;
3) поисковые запрос «медовый»;
4) гусь;
5) сазан;
6) подберезовики;
7) сморчки;
8) земляника;
9) полба;
10) тёрн.
А наиболее характерные для Татарстана блюда - это:
1) ватрушки;
2) кыстыбый;
3) сметанник;
4) треугольники;
5) чак-чак;
6) хреновина;
7) губадия;
8) купаты;
9) манты;
10) бэлиш.

178
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК