USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Я горжусь своим папой!»: что дети сотрудников АвЗ думают о работе родителей?

962
0
0
0

Комиссия по охране материнства и детства профкома автомобильного завода подвела итоги конкурса сочинений «Кто на заводе всех нужней? Профессия моего папы/мамы». Своими представлениями о работе родителей поделились 29 детей.

Судя по сочинениям, дети камазовцев ловят каждое слово о том, что происходит на заводе. «Иногда за ужином мама рассказывает о новом оборудовании, которое привозят на завод. Очень интересно слушать про работу главного конвейера, с которого выезжает готовый автомобиль КАМАЗ. Наладчики КИПиА могут управлять конвейером прямо с компьютера», – убеждён Артём Куншин, сын начальника центральной лаборатории промышленной электроники Марины Куншиной. 11-летний школьник стал победителем в возрастной категории 11-13 лет. Гордость сквозит в каждой строчке: «Работа моей мамы очень важна и ответственна», «Когда я вижу разъезжающие по городу КАМАЗы, здорово думать, что мой папа причастен к этому делу». 

А восьмилетний Камиль Насыпов, сын электрогазосварщика цеха средств механизации Илмара Насыпова, знает, что «он изготавливает разные детали для КАМАЗа, а также тележки и приспособления, чтобы работникам было легче выполнять свой труд». Победитель конкурса в младшей возрастной категории уверен: «Папа очень любит свою работу».

«Наличие профессии ценится в нашем мире, ведь оно позволяет понять, что человек, обладающей ею, целеустремлён, трудолюбив, исполнителен и организован, – рассуждает Рафаэль Сайрымов. – Мой папа – инженер-механик (Ниаз Сайрымов – начальник бюро отдела анализа и планирования ремонта оборудования). Работники с проблемами, связанными со станками, обращаются к нему за помощью. Он должен понять, где именно какая деталь сломалась, придумать решение, заказать нужные материалы. Папа водил меня на экскурсию по заводу, и я был удивлён сплочённой работе сотрудников конвейера. Такая слаженная работа не далась бы так легко, если бы не папа, который вовремя чинит сломанные станки». Рафаэль стал победителем среди ребят от 14 до 16 лет.

На конкурс были заявлены и поэтические опусы. 15-летний Артём Атанов (второе место в старшей возрастной категории) посвятил стихи своей маме Анастасии Атановой, которая работает в цехе общезаводских систем. Сын считает, что:

«Кладовщик – профессия важная,

Я бы даже сказал, отважная!

Но если бы я на завод зашёл,

Я бы в начальники пошёл!»

Все призёры будут награждены памятными подарками и новой порцией познавательных рассказов от родителей.


Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

0
0
962
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть