Челнинка Ирина С. считает, что новые остановочные павильоны на Московском проспекте нужно срочно переделать: «Павильоны двух остановок: трамвайной в сторону пр-та Яшьлек и автобусной в сторону ГЭСа не защищают людей ни от ветра, ни от дождя. Пожалуйста, переделайте - нужны боковые стенки», пожаловалась женщина в систему «Народный контроль».
Заявительнице отказали, сославшись на отраслевой стандарт и разъяснив, что ближайшая грань автопавильона должна быть расположена не ближе 3 метров от кромки остановочной площадки - в таком случае устанавливаются павильоны закрытого типа. «А если ширина посадочной площадки менее трех метров , то установка полноценного павильона запрещена. Учитывая то, что ширина посадочной площадки на остановке менее 3 метров, и ввиду отсутствия технической возможности расширения тротуара проектом реконструкции проспекта Московский предусмотрены были остановочные павильоны открытого типа без боковых стен для обеспечения беспрепятственного прохода пассажиров», - пояснили в исполкоме.
Челнинка осталась недовольна отказом: «Какой смысл тогда вообще в остановочном павильоне? Ни от осадков, ни от ветра защиты нет. Меня такие остановки не устраивают! Я плачу налоги не для того, чтобы мёрзнуть на остановке в ожидании транспорта».
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!