USD83.4839 EUR94.3201
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
28 апр 2022 в 07:01

«Взят курс на дальнейшее развитие дружественных отношений»: Сергей Когогин посетил Мьянму

1833
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в составе делегации под руководством главы Татарстана Рустама Минниханова посетил Мьянму.

В рамках рабочей поездки состоялись встречи с руководителями ряда ведомств, обсуждены перспективы развития сотрудничества. Также руководитель «КАМАЗа» и первые лица республики приняли участие в круглом столе с представителями мьянманских деловых кругов. С презентацией о промышленном потенциале Татарстана выступил заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Татарстан активно сотрудничает с этой азиатской страной с 2013 года. В числе татарстанских предприятий, наладивших сотрудничество с Мьянмой, – ПАО «КАМАЗ». Лидер российского грузового машиностроения поставляет партнерам тягачи и бортовые автомобили.

«Сегодняшняя встреча стала возможной в огромной степени благодаря личному участию руководства Мьянмы и Республики Татарстан. Мы были рады принять мьянманскую делегацию на нашем заводе в июне прошлого года: представители руководства страны ознакомились с мощностями «КАМАЗа» и высоко оценили технические характеристики наших грузовиков. Этот наш визит в Мьянму можно смело считать новой страницей в многолетнем сотрудничестве нашего предприятия с азиатскими партнерами, взят курс на дальнейшее развитие дружественных отношений», – прокомментировал генеральный директор «КАМАЗа» 

В рамках рабочей программы текущего визита группа специалистов «КАМАЗа» провела ряд результативных встреч и переговоров с представителями государственных ведомств Мьянмы, заинтересованных в поставках продукции. Встречи стали продолжением ранее начатых переговоров и презентаций, которые рабочие группы провели в режиме видеоконференцсвязи. Сергей Когогин выразил уверенность, что эта работа усилит объединение потенциалов двух стран и внесет значительный вклад в развитие российско-мьянманских отношений.

1833
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК