USD84.9048 EUR94.9745
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
20 янв 2021 в 12:20

Вывозят КАМАЗами: челнинцы сообщили о вырубке леса в национальном парке «Нижняя Кама»

1865
7
2
Назад к новостям

Незаконную вырубку обнаружили у садового общества «Орбита-2».

Пользователь портала «Народный контроль» Светлана С. обратилась в Роспотребнадзор с просьбой проверить, законно ли вырубают деревья в  национальном парке «Нижняя Кама» в Тукаевском районе недалеко от Набережных Челнов.  «Тропинки и лыжня в лесу изъезжены спецтехникой лесорубов», - отметила женщина.
Заявку поддержали 30 человек. Некоторые оставили комментарии. Евгений Р. попросил: «Обратите внимание на вырубку леса, а также проезд автомобилей в Национальном парке «Нижняя Кама», Ильназ Т. написал: «Лесная зона превратилась в автостраду: летом ездят автомобили как по городским улицам уже асфальт даже не надо укладывать, зимой квадроциклы. Жарят прямо в лесу шашлыки, сорят, гадят. В общем творят, что хотят - полная безнаказанность», Виктория К. заметила: «Видела, как оттуда вывозят брёвна КАМАЗами. Это не сухостой, а качественный лес. Скоро совсем лес поредеет!», Максим Ш. обозначил позицию: «Мы против вырубки национального парка».

О проблеме неравнодушные местные жители сообщили в одной из социальных сетей Набережных Челнов: «Стоит вагончик, есть трактор. Люди там ночью и днем находятся. Найти их можно, если съехать в лес недалеко от садового общества «Орбита-2», в метрах 400 лежат готовые к вывозу бревна, недалеко от них расположен вагончик».

Роспотребнадзор в ответе указал, что сотрудники ведомства выехали на место и обнаружили нарушение требований законодательства в области охраны окружающей среды. «Виновное лицо вызвано на составление протокола об административном правонарушении», - заверил Роспотребнадзор, не назвав компанию-нарушителя.

Фото: Народный контроль

1865
7
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии7

Гость 597 20 янв 2021 в 16:08
Ответить (0)

для костамону рубят

Гость 309 20 янв 2021 в 17:00
Ответить (0)

Воруют в наглую..и просто администативка смешно ...

Гость 16 20 янв 2021 в 20:22
Ответить (0)

Это для простого народа там заповедник.А сильным мира сего все запреты по трусы.

Гость 85 21 янв 2021 в 06:32
Ответить (0)

Хорошо что есть бдительные , неравнодушные люди! Ещё не всё потеряно значит!

Гость 726 21 янв 2021 в 08:45
Ответить (0)

Дерева тоже стареют болеют и умирают .И за лесами надо следить На фото явно не свежие и здоровые бревна.

Гость 879 21 янв 2021 в 12:59
Ответить (0)

Боятся называть, так как могут быть серьезные последствия сверху. Да и штраф будет мизерный, ато и вовсе формальность придумают

Гость 17 21 янв 2021 в 21:14
Ответить (0)

Они взяли свою долю и пожали друг другу руки, разошлись миром.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК