USD81.2955 EUR93.4369
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
26 июн 2018 в 00:00

Высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» могут продлить до Челнов

108
0
0
Назад к новостям

27 июня на совещании в АО «РЖД», на котором будут обсуждаться вопросы об инновационных методах организации строительства Высокоскоростной магистрали, Татарстан предложит продлить магистраль до станции Тихоново (Менделеевский район) рядом с Набережными Челнам, пишут «Вести КАМАЗа».

Об этом ТАСС сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Айрат Усманов: «Наш участок находится в коридоре «Москва – Казань – Екатеринбург». Пока же принято решение «Москва – Казань» строить, мы от Казани до Челнов продлеваем. Общая смета на сегодняшний момент – около 400 млрд рублей. Это зависит от того, как будет строиться – по земляному полотну или на эстакаде», – пояснил он.
Участок ВСМ «Москва – Казань» в будущем может стать частью высокоскоростной магистрали «Москва – Пекин», стоимость строительства которой оценивается в 7 трлн рублей, и проекта «Шелковый путь», который свяжет Китай с рынками Европы и Ближнего Востока. По словам президента РЖД Олега Белозерова, ВСМ «Москва – Пекин» может быть запущена в эксплуатацию до 2022–2023 годах.

108
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2336

Ну и дымищи тама

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 11:44
Гость 2336

Опять этот пэк

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 11:44
Гость 2336

Да, у меня такая же фигня в чайнике

«Челныводоканал» напомнил о вероятности сезонного ухудшения воды сегодня в 11:42
Гость 1468

Гость 1295, так он давно процветает

За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране сегодня в 11:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК