USD84.1975 EUR96.6671
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
26 июн 2018 в 00:00

Высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» могут продлить до Челнов

218
0
0
Назад к новостям

27 июня на совещании в АО «РЖД», на котором будут обсуждаться вопросы об инновационных методах организации строительства Высокоскоростной магистрали, Татарстан предложит продлить магистраль до станции Тихоново (Менделеевский район) рядом с Набережными Челнам, пишут «Вести КАМАЗа».

Об этом ТАСС сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Айрат Усманов: «Наш участок находится в коридоре «Москва – Казань – Екатеринбург». Пока же принято решение «Москва – Казань» строить, мы от Казани до Челнов продлеваем. Общая смета на сегодняшний момент – около 400 млрд рублей. Это зависит от того, как будет строиться – по земляному полотну или на эстакаде», – пояснил он.
Участок ВСМ «Москва – Казань» в будущем может стать частью высокоскоростной магистрали «Москва – Пекин», стоимость строительства которой оценивается в 7 трлн рублей, и проекта «Шелковый путь», который свяжет Китай с рынками Европы и Ближнего Востока. По словам президента РЖД Олега Белозерова, ВСМ «Москва – Пекин» может быть запущена в эксплуатацию до 2022–2023 годах.

218
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК