USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
26 июн 2018 в 00:00

Высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» могут продлить до Челнов

128
0
0
Назад к новостям

27 июня на совещании в АО «РЖД», на котором будут обсуждаться вопросы об инновационных методах организации строительства Высокоскоростной магистрали, Татарстан предложит продлить магистраль до станции Тихоново (Менделеевский район) рядом с Набережными Челнам, пишут «Вести КАМАЗа».

Об этом ТАСС сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Айрат Усманов: «Наш участок находится в коридоре «Москва – Казань – Екатеринбург». Пока же принято решение «Москва – Казань» строить, мы от Казани до Челнов продлеваем. Общая смета на сегодняшний момент – около 400 млрд рублей. Это зависит от того, как будет строиться – по земляному полотну или на эстакаде», – пояснил он.
Участок ВСМ «Москва – Казань» в будущем может стать частью высокоскоростной магистрали «Москва – Пекин», стоимость строительства которой оценивается в 7 трлн рублей, и проекта «Шелковый путь», который свяжет Китай с рынками Европы и Ближнего Востока. По словам президента РЖД Олега Белозерова, ВСМ «Москва – Пекин» может быть запущена в эксплуатацию до 2022–2023 годах.

128
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК