USD75.4388 EUR88.2651
Казань
24 °C
Наб.Челны
26 °C
20 фев 2021 в 11:30

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ ссылка на онлайн-версию)

240
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Знаменательную дату – 45-летие сборки первого серийного автомобиля – камазовцы отмечали на АвЗ, на площадке рядом с конвейером, с которого сошёл большегруз под номером 000001. На праздник были приглашены и участники того памятного события, и гости самого высокого уровня. А торжественную ноту привнёс маэстро Мацуев, впервые давший концерт у конвейера. Так мы «Творим историю».

Известный кинорежиссёр Фёдор Бондарчук презентовал первую серию фильма «Мастер». Возведённая накануне в межконвейерной зоне АвЗ сцена и зрительный зал почти на 1200 мест оказались как нельзя кстати. По увлечённым лицам зрителей во время показа и активному обсуждению после сеанса можно сделать вывод: киноработа удалась. А почему Бондарчук сказал Когогину: «Отлегло, спасибо большое!», – в нашем материале.

На кузнечном заводе сегодня успешно работают студенты-целевики. Ребята осенью прошлого года сделали свой выбор, приняв решение пройти подготовку по целевой программе «КАМАЗа». Эти третьекурсники живут по принципу «Учись, зарабатывай, познавай!», и они правы – по окончании вуза им не придётся искать работу. А через несколько лет из них вырастут отличные специалисты.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

240
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Опять какое то московское НИИ с 3 людьми дистанционно сделает отчёт и освоить миллионы, как с расписанием движения автобусов - экскурсионные маршруты, вроде за 40 лямов, хотя с СССР остались обдуманные маршруты. Да с изменениями, подошли бы, не более.

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 12:00
Гость 2635

Гость 789, как раз то одиночки и создают шум по ночам, а вот байкеры ночью так не разьезжают

Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 11:54
Гость 629

Гость 2619, согласна с вами на все 100%

«Челныводоканал» признан лучшей компанией Челнов в области охраны труда сегодня в 10:47
Гость 2010

Гость 789, клише конечно атас))) В США в свое время да, потому что дешево и сердито, у шпаны были мотоциклы. У нас сейчас мотоцикл - это не средство передвижения, а удовольствие, не всем доступное. Символ реализованности, свободы мысли, успешности, образованности. Наркоманы и алкаши на мото не ездят!

Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 10:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК