USD80.6234 EUR93.4443
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
20 фев 2021 в 11:30

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ ссылка на онлайн-версию)

228
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Знаменательную дату – 45-летие сборки первого серийного автомобиля – камазовцы отмечали на АвЗ, на площадке рядом с конвейером, с которого сошёл большегруз под номером 000001. На праздник были приглашены и участники того памятного события, и гости самого высокого уровня. А торжественную ноту привнёс маэстро Мацуев, впервые давший концерт у конвейера. Так мы «Творим историю».

Известный кинорежиссёр Фёдор Бондарчук презентовал первую серию фильма «Мастер». Возведённая накануне в межконвейерной зоне АвЗ сцена и зрительный зал почти на 1200 мест оказались как нельзя кстати. По увлечённым лицам зрителей во время показа и активному обсуждению после сеанса можно сделать вывод: киноработа удалась. А почему Бондарчук сказал Когогину: «Отлегло, спасибо большое!», – в нашем материале.

На кузнечном заводе сегодня успешно работают студенты-целевики. Ребята осенью прошлого года сделали свой выбор, приняв решение пройти подготовку по целевой программе «КАМАЗа». Эти третьекурсники живут по принципу «Учись, зарабатывай, познавай!», и они правы – по окончании вуза им не придётся искать работу. А через несколько лет из них вырастут отличные специалисты.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

228
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2362

Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 17:01
Гость 2362

Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:49
Гость 2361

Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК