USD73.2644 EUR85.2798
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
20 фев 2021 в 11:30

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ ссылка на онлайн-версию)

257
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Знаменательную дату – 45-летие сборки первого серийного автомобиля – камазовцы отмечали на АвЗ, на площадке рядом с конвейером, с которого сошёл большегруз под номером 000001. На праздник были приглашены и участники того памятного события, и гости самого высокого уровня. А торжественную ноту привнёс маэстро Мацуев, впервые давший концерт у конвейера. Так мы «Творим историю».

Известный кинорежиссёр Фёдор Бондарчук презентовал первую серию фильма «Мастер». Возведённая накануне в межконвейерной зоне АвЗ сцена и зрительный зал почти на 1200 мест оказались как нельзя кстати. По увлечённым лицам зрителей во время показа и активному обсуждению после сеанса можно сделать вывод: киноработа удалась. А почему Бондарчук сказал Когогину: «Отлегло, спасибо большое!», – в нашем материале.

На кузнечном заводе сегодня успешно работают студенты-целевики. Ребята осенью прошлого года сделали свой выбор, приняв решение пройти подготовку по целевой программе «КАМАЗа». Эти третьекурсники живут по принципу «Учись, зарабатывай, познавай!», и они правы – по окончании вуза им не придётся искать работу. А через несколько лет из них вырастут отличные специалисты.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

257
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2962

Они работали вместе, Шаукат Хуснутдинов и Николай Назаров. На фото бригады, второй слева от Шуката мой отец. Вечная память!

Ушел из жизни старожил «КАМАЗа» Шаукат Хуснутдинов, при участии которого выпустили 1,7 млн грузовиков сегодня в 14:31
Гость 2834

Гость 2502, Не умничай, есть ФСБР, есть федерация РТ по нац борьбе, вот на этих квалификационных турнирах пусть у участвуют, мастерские и тд. Если катаются по районам то пусть в отдельной категории и дарят им сервиз или термос за мастер класс или показательные выступления. А остальные согласно прописки района/города любители на празднике.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 14:07
Гость 1912

Гость 2285, Соглашусь с Вами !!! Это и есть проблема нашего часового пояса в Татарстане! Лето - в восемь вечера темнеет. А когда детям нужно спать - с 2-х часов утра птички поют и солнышко светит!

Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 13:52
Гость 2502

Гость 2960, открою тайну - звание мастер спорта и победы на чемпионате мира, не делают спортсмена профессиональным спортсменом! Эти спортсмены не заключали трудовой договор/контракт в профессиональном спорте. У них "профессиональное" отношение к тренировкам и любовь к спорту. А что мешает местным работягам тренироваться в спортзалах, а не бухать? Более того всякие ограничения в участие, будет только мешать здоровой конкуренции. Или может хотите смотреть на сабантуе как борются местные алконавты!

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 13:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК