USD80.5573 EUR89.6603
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
30 окт 2023 в 08:44

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4146)

996
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

В последнее воскресенье октября у автомобилистов праздник. А «КАМАЗ» и водители связаны напрямую. У бригадира водителей участка литейного завода ДТЛ Рамиля Нуртдинова любовь к профессии с годами только крепнет, ведь выбор он сделал по зову сердца. Восхищается делом отца и шестилетний сынишка, который рисует рабочую лошадку-КАМАЗ и приговаривает: «…А за рулём папа!»

21 октября 350 старшеклассников, а также их педагоги и родители познакомились с Набережночелнинским политехническим колледжем. Здесь в рамках федерального проекта «Профессионалитет» прошёл Единый день открытых дверей. Ребятам рассказали, какими специальностями можно овладеть в колледже, и приоткрыли перспективы, как сразу после учёбы начать неплохо зарабатывать. Репортаж «Приглашаем в мастерские» о том, что рабочие профессии снова становятся престижными.

Производственная практика на автомобильном заводе может вдохновить на создание рэповой композиции и даже вознести на вершину славы. Так произошло со студентками 4-го курса Технического колледжа им. В.Д. Поташова Елизаветой Труновой и Анной Тюкиной. «Битмейкеры на АвЗ» зарифмовали свои впечатления от производства, уложили в ритм, и теперь можно напевать:

«АвЗ – стабильность и спокойствие,

АвЗ – работа в удовольствие.

Линия идёт, мы пишем номера,

И день у нас проходит на ура!»

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

996
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить