USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
5 °C
30 окт 2023 в 08:44

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4146)

931
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

В последнее воскресенье октября у автомобилистов праздник. А «КАМАЗ» и водители связаны напрямую. У бригадира водителей участка литейного завода ДТЛ Рамиля Нуртдинова любовь к профессии с годами только крепнет, ведь выбор он сделал по зову сердца. Восхищается делом отца и шестилетний сынишка, который рисует рабочую лошадку-КАМАЗ и приговаривает: «…А за рулём папа!»

21 октября 350 старшеклассников, а также их педагоги и родители познакомились с Набережночелнинским политехническим колледжем. Здесь в рамках федерального проекта «Профессионалитет» прошёл Единый день открытых дверей. Ребятам рассказали, какими специальностями можно овладеть в колледже, и приоткрыли перспективы, как сразу после учёбы начать неплохо зарабатывать. Репортаж «Приглашаем в мастерские» о том, что рабочие профессии снова становятся престижными.

Производственная практика на автомобильном заводе может вдохновить на создание рэповой композиции и даже вознести на вершину славы. Так произошло со студентками 4-го курса Технического колледжа им. В.Д. Поташова Елизаветой Труновой и Анной Тюкиной. «Битмейкеры на АвЗ» зарифмовали свои впечатления от производства, уложили в ритм, и теперь можно напевать:

«АвЗ – стабильность и спокойствие,

АвЗ – работа в удовольствие.

Линия идёт, мы пишем номера,

И день у нас проходит на ура!»

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

931
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК