USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
30 окт 2023 в 08:44

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4146)

939
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

В последнее воскресенье октября у автомобилистов праздник. А «КАМАЗ» и водители связаны напрямую. У бригадира водителей участка литейного завода ДТЛ Рамиля Нуртдинова любовь к профессии с годами только крепнет, ведь выбор он сделал по зову сердца. Восхищается делом отца и шестилетний сынишка, который рисует рабочую лошадку-КАМАЗ и приговаривает: «…А за рулём папа!»

21 октября 350 старшеклассников, а также их педагоги и родители познакомились с Набережночелнинским политехническим колледжем. Здесь в рамках федерального проекта «Профессионалитет» прошёл Единый день открытых дверей. Ребятам рассказали, какими специальностями можно овладеть в колледже, и приоткрыли перспективы, как сразу после учёбы начать неплохо зарабатывать. Репортаж «Приглашаем в мастерские» о том, что рабочие профессии снова становятся престижными.

Производственная практика на автомобильном заводе может вдохновить на создание рэповой композиции и даже вознести на вершину славы. Так произошло со студентками 4-го курса Технического колледжа им. В.Д. Поташова Елизаветой Труновой и Анной Тюкиной. «Битмейкеры на АвЗ» зарифмовали свои впечатления от производства, уложили в ритм, и теперь можно напевать:

«АвЗ – стабильность и спокойствие,

АвЗ – работа в удовольствие.

Линия идёт, мы пишем номера,

И день у нас проходит на ура!»

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

939
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК