USD79.7293 EUR92.1915
Казань
4 °C
Наб.Челны
2 °C
19 сен 2023 в 05:20

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4140)

707
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

10 сентября 1975 года в КПК-1 кузнечного завода была изготовлена первая поковка методом горячей штамповки – крестовина карданного вала заднего моста 5320-2201030. Спустя 48 лет в честь этого события на кузне открыли мемориальную доску. Не обошлось без участия ветеранов и участников тех событий. Подробности – в материале «Первой поковке – 48!»

Ремонтно-инструментальный завод «КАМАЗа» богат опытнейшими работниками. Одна из них – мастер цеха режущего инструмента РИЗа Ольга Михайлова. В её подчинении две бригады – № 221 и № 241, в каждой по 10 профессионалов: токари, фрезеровщики, шлифовщики, изготавливают они самый разный режущий инструмент – гребёнки, долбяки, метчики, плашки, ролики, фрезы, шеверы. Во втором квартале 2023 года звание «Коллектив высокого качества среди цехов и бригад» досталось 221-й. Секреты успеха – в публикации «М» – значит мастерство».

В семье погибшего в январе в зоне СВО мастера автомобильного завода Ленара Шамсиева родился сын. Мальчику дали красивое и звучное имя Аслан. Поздравить с этим замечательным событием супругу героя Лилию, родных и близких приехали руководители компании. «Живи в сыне, Ленар!» – звучали пожелания семье Шамсиевых.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


707
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 03 апр в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК