USD75.5273 EUR88.2826
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
10 июл 2023 в 07:42

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4133)

415
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На автомобильном заводе реализуется масштабный проект по перепрошивке агрегатной части. Здесь будут созданы условия для выпуска деталей и узлов ведущего моста К5 и его сборки. Проект «Мосты» – часть реинжиниринга агрегатного производства, который должен быть завершён до 2030 года. Большая часть площадей будет освобождена от изношенных автоматических линий, здесь появится новое оборудование. Подробности – в материале «Строим» новый мост».

«Из Коста-Рики – на «КАМАЗ» попал Диего Монтеррей, 25-летний парень из Центральной Америки. Сейчас он учится на третьем курсе Санкт-Петербургского горного университета по направлению «Машиностроение», а на автомобильном заводе проходит практику. Он объясняет причины своей любви к России и технике и надеется, что опыт работы в автопроме поможет ему в жизни.

На «КАМАЗе» есть крепкие семейные пары, которые прошли немало испытаний на прочность. День семьи, любви и верности – отличный повод рассказать о них. Ленар и Флюся Загитовы знакомы с детского сада и прожили вместе без малого 40 лет. Они знают: «Если суждено быть вместе…», значит, всё сложится – и дети появятся, и внуки, и работа найдётся по душе, и дом будет построен, а в нём уют, бэляш и песни под баян. Настоящее земное счастье!

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


415
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК