USD77.188 EUR91.7113
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
10 июл 2023 в 07:42

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4133)

395
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На автомобильном заводе реализуется масштабный проект по перепрошивке агрегатной части. Здесь будут созданы условия для выпуска деталей и узлов ведущего моста К5 и его сборки. Проект «Мосты» – часть реинжиниринга агрегатного производства, который должен быть завершён до 2030 года. Большая часть площадей будет освобождена от изношенных автоматических линий, здесь появится новое оборудование. Подробности – в материале «Строим» новый мост».

«Из Коста-Рики – на «КАМАЗ» попал Диего Монтеррей, 25-летний парень из Центральной Америки. Сейчас он учится на третьем курсе Санкт-Петербургского горного университета по направлению «Машиностроение», а на автомобильном заводе проходит практику. Он объясняет причины своей любви к России и технике и надеется, что опыт работы в автопроме поможет ему в жизни.

На «КАМАЗе» есть крепкие семейные пары, которые прошли немало испытаний на прочность. День семьи, любви и верности – отличный повод рассказать о них. Ленар и Флюся Загитовы знакомы с детского сада и прожили вместе без малого 40 лет. Они знают: «Если суждено быть вместе…», значит, всё сложится – и дети появятся, и внуки, и работа найдётся по душе, и дом будет построен, а в нём уют, бэляш и песни под баян. Настоящее земное счастье!

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


395
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1593

всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели вчера в 16:18
Гость 1857

И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.

«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево вчера в 15:56
Гость 1856

Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске вчера в 15:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk