USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
10 апр 2023 в 08:07

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4123)

523
0
0
Назад к новостям


В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На «литейке» в цехе изготовления литейной оснастки появился вертикально-фрезерный обрабатывающий центр. На станке планируется производить высокоточную обработку крупногабаритных обойм и матриц пресс-форм, полуформ стержневых ящиков, а также крупногабаритных моделей. Заводчане уверены: «И большой, и точный» центр повысит количество крупногабаритной оснастки на 10%.

На «КАМАЗе» подведены итоги работы по охране труда за прошедший год – цели по снижению производственного травматизма выполнены, его уровень по сравнению со средним значением за пять лет снижен на 2%, а коэффициент частоты уменьшен на 4%. Казалось бы, неплохие показатели, да вот только по сравнению с 2021 годом число происшествий выросло с 19 случаев до 21. Возникает вопрос: «Где соломки подстелить?»

Приятный сюрприз для детей мобилизованных в зону проведения СВО камазовцев приготовил челнинский автогигант в последний день марта – их пригласили на экскурсию в конно-спортивную школу «Тулпар». Ребятишек постарше встретили и позволили оседлать себя лошади-гиганты, а малышей порадовали симпатичные пони Белка и Милка. Восторженное «Мама, смотри, лошадки!» слышалось отовсюду, а кто-то даже признался, что этот день – лучший в жизни.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

523
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК