USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
03 апр 2023 в 08:02

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4122)

499
0
0
Назад к новостям


В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

2022-й оказался годом перемен. Менялось всё: политическая и экономическая обстановка, логистические цепочки, поставщики... Но остался и оплот стабильности – «КАМАЗ», который не только обеспечил непрерывность производства даже в сложных обстоятельствах, но и обязательства коллективного договора за 2022 год выполнил, а кое-где и перевыполнил. Полный отчёт – в публикации «Сказано – сделано».

Благодаря применению нового способа обработки зубьев зубчатых колёс дисковым лезвийным инструментом отпала необходимость в закупке специального зуборезного инструмента. В ежегодном камазовском конкурсе именно эта работа, внедрённая на опытно-промышленном заводе НТЦ, названа «Лучшим изобретением (полезной моделью) 2022 года». «Меняем инструменты» – рассказ об изобретении, к которому подтолкнули обстоятельства.

На автомобильном заводе 28 и 29 марта провели первый турнир по силовому троеборью памяти Ленара Шамсиева, в конце января погибшего при выполнении задания в зоне СВО и награждённого орденом Мужества. Инициаторами соревнования стали заводчане, не один год бок о бок работавшие и тренировавшиеся в спортивном зале с мастером Шамсиевым. Очень горько, что нет больше среди автомобилистов этого сильного и упорного борца, крепкого профессионала, но коллеги по-прежнему держат «Равнение на Ленара».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

499
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk