USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
11 °C
03 апр 2023 в 08:02

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4122)

847
0
0
Назад к новостям


В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

2022-й оказался годом перемен. Менялось всё: политическая и экономическая обстановка, логистические цепочки, поставщики... Но остался и оплот стабильности – «КАМАЗ», который не только обеспечил непрерывность производства даже в сложных обстоятельствах, но и обязательства коллективного договора за 2022 год выполнил, а кое-где и перевыполнил. Полный отчёт – в публикации «Сказано – сделано».

Благодаря применению нового способа обработки зубьев зубчатых колёс дисковым лезвийным инструментом отпала необходимость в закупке специального зуборезного инструмента. В ежегодном камазовском конкурсе именно эта работа, внедрённая на опытно-промышленном заводе НТЦ, названа «Лучшим изобретением (полезной моделью) 2022 года». «Меняем инструменты» – рассказ об изобретении, к которому подтолкнули обстоятельства.

На автомобильном заводе 28 и 29 марта провели первый турнир по силовому троеборью памяти Ленара Шамсиева, в конце января погибшего при выполнении задания в зоне СВО и награждённого орденом Мужества. Инициаторами соревнования стали заводчане, не один год бок о бок работавшие и тренировавшиеся в спортивном зале с мастером Шамсиевым. Очень горько, что нет больше среди автомобилистов этого сильного и упорного борца, крепкого профессионала, но коллеги по-прежнему держат «Равнение на Ленара».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

847
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК