USD80.722 EUR94.512
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
03 апр 2023 в 08:02

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4122)

461
0
0
Назад к новостям


В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

2022-й оказался годом перемен. Менялось всё: политическая и экономическая обстановка, логистические цепочки, поставщики... Но остался и оплот стабильности – «КАМАЗ», который не только обеспечил непрерывность производства даже в сложных обстоятельствах, но и обязательства коллективного договора за 2022 год выполнил, а кое-где и перевыполнил. Полный отчёт – в публикации «Сказано – сделано».

Благодаря применению нового способа обработки зубьев зубчатых колёс дисковым лезвийным инструментом отпала необходимость в закупке специального зуборезного инструмента. В ежегодном камазовском конкурсе именно эта работа, внедрённая на опытно-промышленном заводе НТЦ, названа «Лучшим изобретением (полезной моделью) 2022 года». «Меняем инструменты» – рассказ об изобретении, к которому подтолкнули обстоятельства.

На автомобильном заводе 28 и 29 марта провели первый турнир по силовому троеборью памяти Ленара Шамсиева, в конце января погибшего при выполнении задания в зоне СВО и награждённого орденом Мужества. Инициаторами соревнования стали заводчане, не один год бок о бок работавшие и тренировавшиеся в спортивном зале с мастером Шамсиевым. Очень горько, что нет больше среди автомобилистов этого сильного и упорного борца, крепкого профессионала, но коллеги по-прежнему держат «Равнение на Ленара».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

461
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk