USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
03 апр 2023 в 08:02

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4122)

485
0
0
Назад к новостям


В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

2022-й оказался годом перемен. Менялось всё: политическая и экономическая обстановка, логистические цепочки, поставщики... Но остался и оплот стабильности – «КАМАЗ», который не только обеспечил непрерывность производства даже в сложных обстоятельствах, но и обязательства коллективного договора за 2022 год выполнил, а кое-где и перевыполнил. Полный отчёт – в публикации «Сказано – сделано».

Благодаря применению нового способа обработки зубьев зубчатых колёс дисковым лезвийным инструментом отпала необходимость в закупке специального зуборезного инструмента. В ежегодном камазовском конкурсе именно эта работа, внедрённая на опытно-промышленном заводе НТЦ, названа «Лучшим изобретением (полезной моделью) 2022 года». «Меняем инструменты» – рассказ об изобретении, к которому подтолкнули обстоятельства.

На автомобильном заводе 28 и 29 марта провели первый турнир по силовому троеборью памяти Ленара Шамсиева, в конце января погибшего при выполнении задания в зоне СВО и награждённого орденом Мужества. Инициаторами соревнования стали заводчане, не один год бок о бок работавшие и тренировавшиеся в спортивном зале с мастером Шамсиевым. Очень горько, что нет больше среди автомобилистов этого сильного и упорного борца, крепкого профессионала, но коллеги по-прежнему держат «Равнение на Ленара».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

485
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk