Главный технолог «КАМАЗа» – директор технологического центра Фёдор Назаров рассказал «Вестям КАМАЗа», какими делами и проектами встречают 50-летие своей службы технологи. А гордиться есть чем, ведь идут они «Курсом «бесшовных» технологий».
Вакансии на заводе двигателей часто занимают вчерашние выпускники колледжей и даже школ. «ВК» спросили у молодых заводчан: «Как работается, молодёжь?». Оказалось, ребята довольно успешны. К примеру, инженер-технолог Максим Дерендяев неделю назад принял участие в конкурсе профмастерства и занял первое место, в подчинении у мастера Артура Хыдырова 26 человек, а слесаря Машу Ижукову коллеги просто обожают. Такие работники «КАМАЗу» очень нужны!
На автомобильном заводе есть человек, которого знают все. Он не руководитель, не профсоюзный лидер, он – фотограф. С фотоаппаратом «Зоркий-4» Талгат Гирфанов приехал на «КАМАЗ» в январе 1976-го и с тех пор не пропускал ни одного события в жизни завода. Поработал во всех жанрах, в том числе освоил студийную съёмку, но признаётся, что больше всего ему по душе репортаж и «Быстрый кадр». Работы Талгата – в свежем номере «ВК».
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.
На фото: работник Литейного завода Светлана Куклова в проекте ZAVODчанки.
Гость 1253, согласен, поддерживаю предложение
В Челнах учрежден памятный знак для людей, внесших вклад в развитие города сегодня в 09:10Это вообще по красоте будет
От трафика маршрута Казань-Челны будут зависеть закупки Татарстаном новых «Метеоров» сегодня в 09:08Ох и напляшемся!
"Это не только праздник": город и "КАМАЗ" дали старт году двойного юбилея сегодня в 08:36Гость 1649, это другое. Не нужно тут раскачивать лодку, понимаете ли.
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 08:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!