Главный технолог «КАМАЗа» – директор технологического центра Фёдор Назаров рассказал «Вестям КАМАЗа», какими делами и проектами встречают 50-летие своей службы технологи. А гордиться есть чем, ведь идут они «Курсом «бесшовных» технологий».
Вакансии на заводе двигателей часто занимают вчерашние выпускники колледжей и даже школ. «ВК» спросили у молодых заводчан: «Как работается, молодёжь?». Оказалось, ребята довольно успешны. К примеру, инженер-технолог Максим Дерендяев неделю назад принял участие в конкурсе профмастерства и занял первое место, в подчинении у мастера Артура Хыдырова 26 человек, а слесаря Машу Ижукову коллеги просто обожают. Такие работники «КАМАЗу» очень нужны!
На автомобильном заводе есть человек, которого знают все. Он не руководитель, не профсоюзный лидер, он – фотограф. С фотоаппаратом «Зоркий-4» Талгат Гирфанов приехал на «КАМАЗ» в январе 1976-го и с тех пор не пропускал ни одного события в жизни завода. Поработал во всех жанрах, в том числе освоил студийную съёмку, но признаётся, что больше всего ему по душе репортаж и «Быстрый кадр». Работы Талгата – в свежем номере «ВК».
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.
На фото: работник Литейного завода Светлана Куклова в проекте ZAVODчанки.
Похоже, там ,на крыше, содержали птицеферму- курятник.
Причиной обрушения крыши в сельском ДК стали помет и сырость вчера в 16:25Вот такое наказание за нарушение условий хранения.
Тукаевца, хранившего взрывчатку в гараже, принудительно отправили в психбольницу вчера в 16:22Лучше лыжи, пока за снег денег не берут.
«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка вчера в 16:16Гость 1349, я не участвовал. Производственные темы не моё... А стихи - пожалуйста! Вы вежливы помимо воли Вам неприятно это знать Увы мы все в шаблонах роли Самим собою страшно стать Традиций вековые цепи Культуры красочный хомут Как украшения - нелепы, Но в обществе всё это чтут Самим собою быть непросто Не прогибаться, не юлить Простым, понятным и без лоска Не приспосабливаясь жить...
«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании вчера в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!