На «КАМАЗе» идёт запуск оборудования после летнего ремонта. Самый большой объём – 344 вида работ – был выполнен на литейном заводе. Вот, к примеру, на каретке машины прессования верхних полуформ обнаружилась трещина. И чтобы заменить мощный каркас, который весит 6,5 тонны, разобрали всё навесное оборудование, расположенное на нём: главный цилиндр подъёма пресс-головки, электропроводку, гидроаппаратуру, другие механизмы. Теперь заверяют: «…И никаких трещин».
«КАМАЗ» участвует в программе обучения работников предпенсионного возраста. После прохождения специального курса можно открыть новую страницу своей профессиональной жизни. Возможность узнать, по каким программам ведётся обучение, выпала и корреспонденту «ВК». Он всё увидел сам и решил: «Пора меняться».
«В чужом краю КАМАЗ увидел – всё равно что с земляком повстречался!» – рассказывают заводчане, вернувшиеся с летнего отдыха. Своими впечатлениями и фотографиями самые активные поделились с нашей газетой в рамках игры «Найди КАМАЗ!». А что видели вы? Игра в самом разгаре, присоединяйтесь!
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.
на фото: Гузель Сафина с Технологического центра в проекте ZAVODчанки
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Гость
06 авг 2019 в 07:00
Когда опубликуют запланированное в прошлом номере интервью с Борисом Леонидовичем Кузнецовым?
Гость
06 авг 2019 в 07:13
Интервью планируется опубликовать в ближайшем номере
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!