На «КАМАЗе» идёт запуск оборудования после летнего ремонта. Самый большой объём – 344 вида работ – был выполнен на литейном заводе. Вот, к примеру, на каретке машины прессования верхних полуформ обнаружилась трещина. И чтобы заменить мощный каркас, который весит 6,5 тонны, разобрали всё навесное оборудование, расположенное на нём: главный цилиндр подъёма пресс-головки, электропроводку, гидроаппаратуру, другие механизмы. Теперь заверяют: «…И никаких трещин».
«КАМАЗ» участвует в программе обучения работников предпенсионного возраста. После прохождения специального курса можно открыть новую страницу своей профессиональной жизни. Возможность узнать, по каким программам ведётся обучение, выпала и корреспонденту «ВК». Он всё увидел сам и решил: «Пора меняться».
«В чужом краю КАМАЗ увидел – всё равно что с земляком повстречался!» – рассказывают заводчане, вернувшиеся с летнего отдыха. Своими впечатлениями и фотографиями самые активные поделились с нашей газетой в рамках игры «Найди КАМАЗ!». А что видели вы? Игра в самом разгаре, присоединяйтесь!
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.
на фото: Гузель Сафина с Технологического центра в проекте ZAVODчанки
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38
Гость
06 авг 2019 в 07:00
Когда опубликуют запланированное в прошлом номере интервью с Борисом Леонидовичем Кузнецовым?
Гость
06 авг 2019 в 07:13
Интервью планируется опубликовать в ближайшем номере
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!