USD74.62 EUR85.4847
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
06 авг 2019 в 05:30

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ссылка на онлайн-версию)

200
2
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и Татарстана. Три основных темы этой недели:

На «КАМАЗе» идёт запуск оборудования после летнего ремонта. Самый большой объём – 344 вида работ – был выполнен на литейном заводе. Вот, к примеру, на каретке машины прессования верхних полуформ обнаружилась трещина. И чтобы заменить мощный каркас, который весит 6,5 тонны, разобрали всё навесное оборудование, расположенное на нём: главный цилиндр подъёма пресс-головки, электропроводку, гидроаппаратуру, другие механизмы. Теперь заверяют: «…И никаких трещин».

«КАМАЗ» участвует в программе обучения работников предпенсионного возраста. После прохождения специального курса можно открыть новую страницу своей профессиональной жизни. Возможность узнать, по каким программам ведётся обучение, выпала и корреспонденту «ВК». Он всё увидел сам и решил: «Пора меняться».

«В чужом краю КАМАЗ увидел – всё равно что с земляком повстречался!» – рассказывают заводчане, вернувшиеся с летнего отдыха. Своими впечатлениями и фотографиями самые активные поделились с нашей газетой в рамках игры «Найди КАМАЗ!». А что видели вы? Игра в самом разгаре, присоединяйтесь!

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

на фото: Гузель Сафина с Технологического центра в проекте ZAVODчанки

200
2
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии2

Гость 06 авг 2019 в 07:00
Ответить (0)

Когда опубликуют запланированное в прошлом номере интервью с Борисом Леонидовичем Кузнецовым?

Гость 06 авг 2019 в 07:13
Ответить (0)

Интервью планируется опубликовать в ближайшем номере

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК