Номинанты XIX Всероссийского конкурса «Инженер года» в торжественной обстановке получили из рук главного технолога ПАО «КАМАЗ» Фёдора Назарова свои сертификаты. Их, трудящихся над разработками перспективного семейства «КАМАЗа», семеро: Азат Ханов, Рамиль Казаргельдинов, Василь Тукаев, Альберт Хасанов, Станислав Карпушин, Анатолий Карпов и Екатерина Ван. Теперь «В клубе не только джентльмены, но и леди» – Екатерина стала второй за всю историю конкурса девушкой на «КАМАЗе», удостоенной по итогам I тура звания «Профессиональный инженер России».
20 марта весь мир будет отмечать День счастья. Праздник появился по инициативе ООН, чтобы обратить внимание людей на удовлетворённость жизнью и поддержать стремление быть счастливыми. На «КАМАЗе» тоже изучают лучшие практики и пытаются применить их, ведь счастливый человек – это эффективный работник. Что такое праздник для коллектива и «Зачем нам мумитроллинг?».
На литейном заводе прошёл конкурс рукоделия. Какими только видами декоративно-прикладного искусства ни увлекаются литейщики: это не только привычные всем вышивка и вязание, но и декупаж, экзотические амигуруми и тэмари... «Хендмейд от литейщиков» – это розы из изолона, галстуки из бисера, пальчиковый театр и многое другое. Удивительно, насколько талантливы заводчане!
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь
на фото: Айсылу Суранович в проекте ZAVODчанки
И в Челнах такое пора ввести!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!
Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!