USD71.3715 EUR83.6892
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
06 июл 2017 в 00:00

Выпускной для отличников

145
0
10
Назад к новостям

5 июля в Органном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению выпускников - отличников 

Набережночелнинского института КФУ. В 2017 году из стен самого крупного вуза Челнов выходят 317 человек, получивших красный диплом: бакалавры и магистры.

В этот знаменательный день руководство вуза и города вручило выпускникам заветные красные корочки, памятные подарки и сувениры.  Заместитель главы муниципального образования Флёра Андреева поздравила отличников - «Дорогие выпускники! Несите гордо и с честью звание выпускника Казанского федерального университета!», и добавила, что в нашем городе есть все условия для применения своих знаний на практике.

Кроме того, в рамках мероприятия Депутат государственной думы Федерального собрания РФ Альфия Когогина вручила студентам и преподавателям свою именную стипендию, которая составляет 33 тысячи рублей в год и выплачивается единовременно. Её удостоились:

Гульчачак Гайнуллина (магистр 1 курса автомобильного отделения), которая является членом клуба спортивного туризма и альпинизма, в 2017 году выполнила норматив «Мастер спорта России» (на фото вместе с родителями):

Евгений Жарин (бакалавр 3 курса), автор шести научных публикаций, староста группы и профорг третьего курса, который активно участвует в культурной и общественной жизни института (на фотографии с дедушкой):

Также именную стипендию депутата получили магистрант 1 курса автомобильного отделения Алексей Бойко - стипендиат правительства Российской Федерации и академии наук Республики Татарстан, Рамиль Валиев - аспирант кафедры электроэнергетики и электротехники, и доцент кафедры информационных систем, кандидат наук Алексей Илюхин

Альфия Гумаровна, пользуясь случаем, вручила красные дипломы будущим машиностроителям страны - выпускникам автомобильного отделения.

Выпускницы по - особенному подготовились к этому памятному дню:

145
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК