USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
08 фев 2018 в 00:00

Вынесен приговор вандалу, разрисовавшему стены Боровецкой церкви оскорблениями

78
0
0
Назад к новостям

Антон Ушачев искупил наказание, отсидев в СИЗО полгода.


В Набережночелнинском городском суде состоялось слушание по уголовному делу в отношении 20-летнего Антона Ушачева. Парень обвинялся в том, что в ночь с 25 на 26 июля он, гуляя с 17-летней подругой, решил разрисовать аэрозольными красками забор Боровецкой церкви и ограждение родника различными оскорбительными надписями и свастикой. 

Полицейские задержали Ушачева 27 июля. Ему было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» и «вандализм». Сначала Ушачев частично признал свою вину, но затем полностью стал ее отрицать. .

На сегодняшнем заседании гособвинитель попросил для Ушачева три с половиной года колонии общего режима. Защита, в свою очередь, просила полностью оправдать подзащитного. В итоге Ушачев был признан виновным в оскорблении религиозных чувств верующих и вандализме. Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Так как один месяц пребывания в СИЗО приравнивается 240 часам обязательных работ, Ушачев отбыл наказание.


78
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии0
Поделится Vk