В Набережночелнинском городском суде состоялось слушание по уголовному делу в отношении 20-летнего Антона Ушачева. Парень обвинялся в том, что в ночь с 25 на 26 июля он, гуляя с 17-летней подругой, решил разрисовать аэрозольными красками забор Боровецкой церкви и ограждение родника различными оскорбительными надписями и свастикой.
Полицейские задержали Ушачева 27 июля. Ему было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» и «вандализм». Сначала Ушачев частично признал свою вину, но затем полностью стал ее отрицать. .
На сегодняшнем заседании гособвинитель попросил для Ушачева три с половиной года колонии общего режима. Защита, в свою очередь, просила полностью оправдать подзащитного. В итоге Ушачев был признан виновным в оскорблении религиозных чувств верующих и вандализме. Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Так как один месяц пребывания в СИЗО приравнивается 240 часам обязательных работ, Ушачев отбыл наказание.
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!