Двое молодых людей на остановке «Пединститут» насильно посадили 22-летнего пострадавшего в свою иномарку Chevrolet Cruze, а затем привезли его в 1-й комплекс Нового города - в кафе, где работали нападавшие. К ним присоединился еще один молодой человек, и эта троица в подсобном помещении кафе с 23 часов до 6 утра издевалась над пленником. У человека, приехавшего из Туркменистана, вымогали 490 000 рублей, которые тот задолжал одному из них.
Молодого человека избили, нанеся не менее 30 ударов по телу. Инициатор похищения больше всех проявлял агрессию - после избиения он нанес четыре удара металлической трубой по телу жертвы. Насильники засовывали потерпевшему гвоздодёр в интимное место, прижигали о живот и другие части тела раскалённые угли и разогретые денежные монеты. В 7:45 потерпевшему удалось сбежать из подсобки и обратиться за помощью в полицию. Затем его госпитализировали в БСМП.
По «горячим следам» был задержан 20-летний официант кафе. Остальные подельники скрылись. Одного из них полиция смогла поймать в феврале этого года, другого - зачинщика похищения и пыток - в начале мая.
10 мая Набережночелнинский городской суд вынес приговор двум соучастникам, которые были обвинены в самоуправстве. Первый получил 2 года колонии-поселения, а второй - 1 год колонии-поселения. Главного обвиняемого осудили 24 октября. По приговору суда 25-летний молодой человек за похищение человека, применение насилия, вымогательство и действия сексуального характера получил 4 года лишения свободы в колонии общего режима.
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет сегодня в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!