Двое молодых людей на остановке «Пединститут» насильно посадили 22-летнего пострадавшего в свою иномарку Chevrolet Cruze, а затем привезли его в 1-й комплекс Нового города - в кафе, где работали нападавшие. К ним присоединился еще один молодой человек, и эта троица в подсобном помещении кафе с 23 часов до 6 утра издевалась над пленником. У человека, приехавшего из Туркменистана, вымогали 490 000 рублей, которые тот задолжал одному из них.
Молодого человека избили, нанеся не менее 30 ударов по телу. Инициатор похищения больше всех проявлял агрессию - после избиения он нанес четыре удара металлической трубой по телу жертвы. Насильники засовывали потерпевшему гвоздодёр в интимное место, прижигали о живот и другие части тела раскалённые угли и разогретые денежные монеты. В 7:45 потерпевшему удалось сбежать из подсобки и обратиться за помощью в полицию. Затем его госпитализировали в БСМП.
По «горячим следам» был задержан 20-летний официант кафе. Остальные подельники скрылись. Одного из них полиция смогла поймать в феврале этого года, другого - зачинщика похищения и пыток - в начале мая.
10 мая Набережночелнинский городской суд вынес приговор двум соучастникам, которые были обвинены в самоуправстве. Первый получил 2 года колонии-поселения, а второй - 1 год колонии-поселения. Главного обвиняемого осудили 24 октября. По приговору суда 25-летний молодой человек за похищение человека, применение насилия, вымогательство и действия сексуального характера получил 4 года лишения свободы в колонии общего режима.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных