USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Вынесен приговор «раковым браконьерам», добывавшим раков в промышленных масштабах

63
0
0
0

Актанышский районный суд вынес приговоры по уголовному делу в отношении пятерых браконьеров: 32-летнего Евгения Егорова, 47-летнего Ильнура Хазиева, 35-летнего Марата Хазиева, 36-летнего Ильбариса Гибадуллина и 35-летнего Мурада Катамадзе, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, эта группа злоумышленников в период с января 2015 года по октябрь 2017 года в промышленных масштабах добывала раков на реках Белая, Кама и Волга. В Актанышском районе браконьеры выловили 27 тысяч речных раков. У них было изъято около 100 раколовок. В итоге ущерб водным биологическим ресурсам составил более 160 тысяч рублей. По мнению следствия, всего браконьеры с 2015 года наловили раков на сумму более 20 миллионов рублей.
В сентябре 2016 года браконьеров задержал оперативный дежурный отдела МВД России по Актанышскому району 52-летний Ирек Давлетов, осуществлявший патрулирование рек на служебном катере. Сотрудник полиции за не привлечение к ответственности согласился на взятку в размере 50 тысяч рублей и 45 кг раков и в дальнейшем оказывал общее покровительство незаконному бизнесу браконьеров. 
В октябре 2017 года оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Набережные Челны, СУ СКР по РТ и Росгвардии по РТ задержали группу браконьеров.
Приговором суда Егорову, Катамадзе, Гибадуллину и Хазиевым было назначено наказание на срок от 2,6 до 3,3 лет лишения свободы условно. Экс-полицейскому Давлетову - в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии.

0
0
63
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
с ежегодным бюджетом в 150 млн зарабатывают лишь 6. Мда, не окупают себя ребяткп
За прошлый сезон ФК "КАМАЗ" получил свыше 6 миллионов рублей призовых
21.11.2025 10:06
а на колени не надо было бухнуться, чтобы барин мимо проехал?
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:36
Ну вот реально же Она видела, что едет поток машин. Десять секунд подождать, постоять, подумать - это же так тяжело.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:31
Подземка - это очень затратное сооружение. Помню как во времена СССР на моей остановке строили подземку, так там землю трамбовали специальной трамбовалкой, аж дом подпрыгивал, каждый ее толчок отдавался по рядом стоящим домам. Тут действительно надо как-то головой думать и водителям и пешеходам.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:29
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть