По версии следствия, эта группа злоумышленников в период с января 2015 года по октябрь 2017 года в промышленных масштабах добывала раков на реках Белая, Кама и Волга. В Актанышском районе браконьеры выловили 27 тысяч речных раков. У них было изъято около 100 раколовок. В итоге ущерб водным биологическим ресурсам составил более 160 тысяч рублей. По мнению следствия, всего браконьеры с 2015 года наловили раков на сумму более 20 миллионов рублей.
В сентябре 2016 года браконьеров задержал оперативный дежурный отдела МВД России по Актанышскому району 52-летний Ирек Давлетов, осуществлявший патрулирование рек на служебном катере. Сотрудник полиции за не привлечение к ответственности согласился на взятку в размере 50 тысяч рублей и 45 кг раков и в дальнейшем оказывал общее покровительство незаконному бизнесу браконьеров.
В октябре 2017 года оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Набережные Челны, СУ СКР по РТ и Росгвардии по РТ задержали группу браконьеров.
Приговором суда Егорову, Катамадзе, Гибадуллину и Хазиевым было назначено наказание на срок от 2,6 до 3,3 лет лишения свободы условно. Экс-полицейскому Давлетову - в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии.
Люди как хомяки, крутят колесо не понимая, что все попусту. Платят жкх, налоги, пошлины ...., хотят благ - но все забирают прямо и косвенно обратно. С этим снегом, например, беда же, сколько денег в пустоту, надо ведь разбираться - где вывозить, где на бок. Скоро они из набережной вывозить начнут для освоения бюджета - каждый год по весне, анекдот. Черкашеин должен не хвастаться, а уменьшать каждый год объем, проспекты и улицы широкие. И экологи - нет там ничего в этом снегу кроме почвы и соли, выхлопы авто сейчас экологичны.
«Лучше сегодня сделать затраты, чем завтра устранять последствия»: в Татарстане ждут быстрого и обильного паводка сегодня в 07:24правильно делает горкоммунхоз,надо рублем воспитывать тх
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 17:04ждем катание на лодках под мостами )
«Лучше сегодня сделать затраты, чем завтра устранять последствия»: в Татарстане ждут быстрого и обильного паводка вчера в 16:54Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!