USD84.1975 EUR96.6671
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
18 окт 2018 в 00:00

Вынесен приговор «раковым браконьерам», добывавшим раков в промышленных масштабах

193
0
2
Назад к новостям

Актанышский районный суд вынес приговоры по уголовному делу в отношении пятерых браконьеров: 32-летнего Евгения Егорова, 47-летнего Ильнура Хазиева, 35-летнего Марата Хазиева, 36-летнего Ильбариса Гибадуллина и 35-летнего Мурада Катамадзе, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, эта группа злоумышленников в период с января 2015 года по октябрь 2017 года в промышленных масштабах добывала раков на реках Белая, Кама и Волга. В Актанышском районе браконьеры выловили 27 тысяч речных раков. У них было изъято около 100 раколовок. В итоге ущерб водным биологическим ресурсам составил более 160 тысяч рублей. По мнению следствия, всего браконьеры с 2015 года наловили раков на сумму более 20 миллионов рублей.
В сентябре 2016 года браконьеров задержал оперативный дежурный отдела МВД России по Актанышскому району 52-летний Ирек Давлетов, осуществлявший патрулирование рек на служебном катере. Сотрудник полиции за не привлечение к ответственности согласился на взятку в размере 50 тысяч рублей и 45 кг раков и в дальнейшем оказывал общее покровительство незаконному бизнесу браконьеров. 
В октябре 2017 года оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Набережные Челны, СУ СКР по РТ и Росгвардии по РТ задержали группу браконьеров.
Приговором суда Егорову, Катамадзе, Гибадуллину и Хазиевым было назначено наказание на срок от 2,6 до 3,3 лет лишения свободы условно. Экс-полицейскому Давлетову - в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии.

193
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 19 сен в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК