USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Вынесен приговор «раковым браконьерам», добывавшим раков в промышленных масштабах

55
0
0
0

Актанышский районный суд вынес приговоры по уголовному делу в отношении пятерых браконьеров: 32-летнего Евгения Егорова, 47-летнего Ильнура Хазиева, 35-летнего Марата Хазиева, 36-летнего Ильбариса Гибадуллина и 35-летнего Мурада Катамадзе, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, эта группа злоумышленников в период с января 2015 года по октябрь 2017 года в промышленных масштабах добывала раков на реках Белая, Кама и Волга. В Актанышском районе браконьеры выловили 27 тысяч речных раков. У них было изъято около 100 раколовок. В итоге ущерб водным биологическим ресурсам составил более 160 тысяч рублей. По мнению следствия, всего браконьеры с 2015 года наловили раков на сумму более 20 миллионов рублей.
В сентябре 2016 года браконьеров задержал оперативный дежурный отдела МВД России по Актанышскому району 52-летний Ирек Давлетов, осуществлявший патрулирование рек на служебном катере. Сотрудник полиции за не привлечение к ответственности согласился на взятку в размере 50 тысяч рублей и 45 кг раков и в дальнейшем оказывал общее покровительство незаконному бизнесу браконьеров. 
В октябре 2017 года оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Набережные Челны, СУ СКР по РТ и Росгвардии по РТ задержали группу браконьеров.
Приговором суда Егорову, Катамадзе, Гибадуллину и Хазиевым было назначено наказание на срок от 2,6 до 3,3 лет лишения свободы условно. Экс-полицейскому Давлетову - в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии.

0
0
55
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Директора в Штурма на СВО и делов то.....
В ходе следствия «Челны-Мясо» выплатило рабочим 1,3 миллиона
23.06.2025 16:50
В смысле в 75 лет только вышел на пенсию? Разве не в 63,5 мужчины выходят на пенсию и уже на пенсии продолжают работать?
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:35
Вечная Память, всегда только хорошее о нём слышал
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:19
Да вы, батенька, тайный политолог. Скорее всего, будет все совсем по-другому.
Сводка СВО: США атаковали Иран и ждут ответа в течение двух суток
23.06.2025 16:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть