USD82.3742 EUR95.1834
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
29 ноя 2018 в 00:00

Вынесен приговор пьяному водителю, сбившему в Альметьевске насмерть мать и дочь

507
0
2
Назад к новостям

Трагедия произошла утром 30 августа в Альметьевске, пишут «Вести КАМАЗа».

Нетрезвый 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» на регулируемом перекрестке на большой скорости пролетел на запрещающий сигнал светофора и сбил двух пешеходов - маму и ее взрослую дочь, которые переходили дорогу по «зебре». Пострадавшие скончались на месте от полученных травм.

После наезда, водитель скрылся с места ДТП, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что виновником смертельного ДТП является житель Кумертау Республики Башкортостан, который сел за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, в декабре 2017 года его привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения с наказанием в виде административного ареста на 10 суток.

На состоявшемся суде житель Башкирии свою вину полностью признал. По приговору суда он получил 5 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также его лишили права управления транспортными средствами на 3 года и взыскали в пользу представителей потерпевших компенсацию морального вреда на общую сумму 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

507
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК