Нетрезвый 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» на регулируемом перекрестке на большой скорости пролетел на запрещающий сигнал светофора и сбил двух пешеходов - маму и ее взрослую дочь, которые переходили дорогу по «зебре». Пострадавшие скончались на месте от полученных травм.
После наезда, водитель скрылся с места ДТП, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что виновником смертельного ДТП является житель Кумертау Республики Башкортостан, который сел за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, в декабре 2017 года его привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения с наказанием в виде административного ареста на 10 суток.
На состоявшемся суде житель Башкирии свою вину полностью признал. По приговору суда он получил 5 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также его лишили права управления транспортными средствами на 3 года и взыскали в пользу представителей потерпевших компенсацию морального вреда на общую сумму 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!