USD80.5573 EUR89.6603
Казань
4 °C
Наб.Челны
2 °C
29 ноя 2018 в 00:00

Вынесен приговор пьяному водителю, сбившему в Альметьевске насмерть мать и дочь

579
0
2
Назад к новостям

Трагедия произошла утром 30 августа в Альметьевске, пишут «Вести КАМАЗа».

Нетрезвый 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» на регулируемом перекрестке на большой скорости пролетел на запрещающий сигнал светофора и сбил двух пешеходов - маму и ее взрослую дочь, которые переходили дорогу по «зебре». Пострадавшие скончались на месте от полученных травм.

После наезда, водитель скрылся с места ДТП, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что виновником смертельного ДТП является житель Кумертау Республики Башкортостан, который сел за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, в декабре 2017 года его привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения с наказанием в виде административного ареста на 10 суток.

На состоявшемся суде житель Башкирии свою вину полностью признал. По приговору суда он получил 5 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также его лишили права управления транспортными средствами на 3 года и взыскали в пользу представителей потерпевших компенсацию морального вреда на общую сумму 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

579
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить