USD86.3793 EUR100.5714
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
16 мар 2020 в 14:12

Вынесен приговор инженеру ЖЭУ-51, по вине которого упавшая глыба льда переломала женщину

193
2
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 34-летнего главного инженера «ЖЭУ-51» Александра Брюханова, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Следственными органами было установлено, что днем 16 февраля 2019 года с козырька балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома 50/12, сошла глыба льда и снега, которая рухнула на находившуюся внизу женщину.

В результате пострадавшая получила рану височной области, закрытый оскольчатый компрессионный перелом грудных позвонков, закрытый перелом остистых отростков грудных позвонков, закрытый многооскольчатый перелом левой лопатки, закрытый перелом шести ребер справа, закрытые переломы шейки двух ребер слева, закрытые переломы пяти ребер слева по лопаточной линии, осложнившиеся развитием гемоторакса.

К уголовной ответственности привлекли главного инженера «ЖЭУ-51», обслуживающего дом 50/12, который ненадлежащим образом исполнил свои обязанности по безопасному содержанию жилого фонда - он не обеспечил своевременную уборку снега и наледи с козырьков балкона.

В судебном заседании Брюханов свою вину не признал. Приговором мирового судьи мужчине было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. В этот период ему запрещается покидать место жительства в ночное время суток (с 22 часов до 6 часов утра), не посещать места, связанные с реализацией и распитием спиртных напитков, не изменять место жительства и не выезжать за пределы города Набережные Челны без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания.

Приговор в законную силу пока не вступил.

193
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии2

Гость 16 мар 2020 в 22:07
Ответить (0)

а где компенсация\n

Гость 16 мар 2020 в 22:07
Ответить (0)

вот если бы судью поломало или шишку какую

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК