USD84.4075 EUR96.2499
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
22 июн 2018 в 00:00

Вынесен приговор директору клининговой компании, виновному в гибели двух работников

326
0
1
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло днем 22 июля 2015 года в ранжированном парке станции «Казань» на нерегулируемом железнодорожном переезде, пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель грузовика «ГАЗ-3308» Сергей Климин, перевозивший белье с пассажирских поездов, выехал на технологический переезд, который не был предназначен для движения автомобилей, и столкнулся с движущимся назад маневровым составом. Проезд протащил грузовик по рельсам и опрокинул его, подмяв под вагон. Кабина превратилась в груду железа.
В результате ДТП на месте от полученных травм в автомобиле скончались два пассажира-грузчика 22 и 28 лет, третий пассажир-экспедитор получил тяжкие травмы и был госпитализирован. Также оказался травмирован и сам виновник аварии.
В феврале этого года Сергей Климин был осужден. Свою вину он признал. Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишением права управлять транспортными средствами.
На днях был вынесен приговор бывшему руководителю ООО «Мастер Клининг» из Нижнего Новгорода, который возложил на грузчика обязанности по управлению автомобилем, отправленным  в Казань для сбора и перевозки белья с пассажирских поездов. Более того, грузчик не был проинструктирован о порядке передвижения транспортных средств по территории объектов железнодорожного транспорта. Свою вину экс-директор не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

326
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК