USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
22 июн 2018 в 00:00

Вынесен приговор директору клининговой компании, виновному в гибели двух работников

216
0
1
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло днем 22 июля 2015 года в ранжированном парке станции «Казань» на нерегулируемом железнодорожном переезде, пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель грузовика «ГАЗ-3308» Сергей Климин, перевозивший белье с пассажирских поездов, выехал на технологический переезд, который не был предназначен для движения автомобилей, и столкнулся с движущимся назад маневровым составом. Проезд протащил грузовик по рельсам и опрокинул его, подмяв под вагон. Кабина превратилась в груду железа.
В результате ДТП на месте от полученных травм в автомобиле скончались два пассажира-грузчика 22 и 28 лет, третий пассажир-экспедитор получил тяжкие травмы и был госпитализирован. Также оказался травмирован и сам виновник аварии.
В феврале этого года Сергей Климин был осужден. Свою вину он признал. Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишением права управлять транспортными средствами.
На днях был вынесен приговор бывшему руководителю ООО «Мастер Клининг» из Нижнего Новгорода, который возложил на грузчика обязанности по управлению автомобилем, отправленным  в Казань для сбора и перевозки белья с пассажирских поездов. Более того, грузчик не был проинструктирован о порядке передвижения транспортных средств по территории объектов железнодорожного транспорта. Свою вину экс-директор не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

216
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК