USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 июн 2018 в 00:00

Вынесен приговор директору клининговой компании, виновному в гибели двух работников

108
0
1
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло днем 22 июля 2015 года в ранжированном парке станции «Казань» на нерегулируемом железнодорожном переезде, пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель грузовика «ГАЗ-3308» Сергей Климин, перевозивший белье с пассажирских поездов, выехал на технологический переезд, который не был предназначен для движения автомобилей, и столкнулся с движущимся назад маневровым составом. Проезд протащил грузовик по рельсам и опрокинул его, подмяв под вагон. Кабина превратилась в груду железа.
В результате ДТП на месте от полученных травм в автомобиле скончались два пассажира-грузчика 22 и 28 лет, третий пассажир-экспедитор получил тяжкие травмы и был госпитализирован. Также оказался травмирован и сам виновник аварии.
В феврале этого года Сергей Климин был осужден. Свою вину он признал. Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишением права управлять транспортными средствами.
На днях был вынесен приговор бывшему руководителю ООО «Мастер Клининг» из Нижнего Новгорода, который возложил на грузчика обязанности по управлению автомобилем, отправленным  в Казань для сбора и перевозки белья с пассажирских поездов. Более того, грузчик не был проинструктирован о порядке передвижения транспортных средств по территории объектов железнодорожного транспорта. Свою вину экс-директор не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

108
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1837

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34
Гость 1837

болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28
Гость 1969

Гость 1949, 400 лет

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24
Гость 1927

успокойтесь горожане! наконец дождались обновления, будет точно красивее советских фасадов, где все пятна после дождя и тд видны, подтеки. пусть делают, не умничайте, есть дизайнер города есть другие большие люди, отвечающие за процесс и результат. будет красиво и современно!!!

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk