USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 июн 2018 в 00:00

Вынесен приговор директору клининговой компании, виновному в гибели двух работников

59
0
1
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло днем 22 июля 2015 года в ранжированном парке станции «Казань» на нерегулируемом железнодорожном переезде, пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель грузовика «ГАЗ-3308» Сергей Климин, перевозивший белье с пассажирских поездов, выехал на технологический переезд, который не был предназначен для движения автомобилей, и столкнулся с движущимся назад маневровым составом. Проезд протащил грузовик по рельсам и опрокинул его, подмяв под вагон. Кабина превратилась в груду железа.
В результате ДТП на месте от полученных травм в автомобиле скончались два пассажира-грузчика 22 и 28 лет, третий пассажир-экспедитор получил тяжкие травмы и был госпитализирован. Также оказался травмирован и сам виновник аварии.
В феврале этого года Сергей Климин был осужден. Свою вину он признал. Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишением права управлять транспортными средствами.
На днях был вынесен приговор бывшему руководителю ООО «Мастер Клининг» из Нижнего Новгорода, который возложил на грузчика обязанности по управлению автомобилем, отправленным  в Казань для сбора и перевозки белья с пассажирских поездов. Более того, грузчик не был проинструктирован о порядке передвижения транспортных средств по территории объектов железнодорожного транспорта. Свою вину экс-директор не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

59
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk