Как было установлено следствием, Батенко в период с сентября 2014 года по март 2016 года совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. По делу проходят пятеро потерпевших. Батенко под предлогом аренды транспортных средств с правом их последующего выкупа похитил:
- автомобиль «КАМАЗ» и бортовой полуприцеп на общую сумму 1 700 000 рублей;
- автомобиль «КАМАЗ» стоимостью 700 000 рублей;
- автомобиль «IVECO» с установленным в нем GPS-навигатором на общую сумму 2 010 000 рублей;
- полуприцеп стоимостью 800 000 рублей;
- полуприцеп-самосвал стоимостью 545 100 рублей.
Свою вину Батенко не признал. По приговору суда мужчина получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
По эпизоду хищения полуприцепа-самосвала Батенко был оправдан за отсутствием состава преступления.
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле сегодня в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!