Как было установлено следствием, Батенко в период с сентября 2014 года по март 2016 года совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. По делу проходят пятеро потерпевших. Батенко под предлогом аренды транспортных средств с правом их последующего выкупа похитил:
- автомобиль «КАМАЗ» и бортовой полуприцеп на общую сумму 1 700 000 рублей;
- автомобиль «КАМАЗ» стоимостью 700 000 рублей;
- автомобиль «IVECO» с установленным в нем GPS-навигатором на общую сумму 2 010 000 рублей;
- полуприцеп стоимостью 800 000 рублей;
- полуприцеп-самосвал стоимостью 545 100 рублей.
Свою вину Батенко не признал. По приговору суда мужчина получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
По эпизоду хищения полуприцепа-самосвала Батенко был оправдан за отсутствием состава преступления.
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» вчера в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!