USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-5 °C
12 апр 2019 в 11:11

Вынесен приговор челнинцу, который, арендуя грузовики, похитил два «КАМАЗа» и один «Ивеко»

107
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли вердикт по уголовному делу в отношении жителя Набережных Челнов Батенко Е.С., который обвинялся в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как было установлено следствием, Батенко в период с сентября 2014 года по март 2016 года совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. По делу проходят пятеро потерпевших. Батенко под предлогом аренды транспортных средств с правом их последующего выкупа похитил:

- автомобиль «КАМАЗ» и бортовой полуприцеп на общую сумму 1 700 000 рублей;

- автомобиль «КАМАЗ» стоимостью 700 000 рублей;

- автомобиль «IVECO» с установленным в нем GPS-навигатором на общую сумму 2 010 000 рублей;

- полуприцеп стоимостью 800 000 рублей;

- полуприцеп-самосвал стоимостью 545 100 рублей.

Свою вину Батенко не признал. По приговору суда мужчина получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По эпизоду хищения полуприцепа-самосвала Батенко был оправдан за отсутствием состава преступления.

107
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk