USD83.5588 EUR94.881
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
12 апр 2019 в 11:11

Вынесен приговор челнинцу, который, арендуя грузовики, похитил два «КАМАЗа» и один «Ивеко»

455
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли вердикт по уголовному делу в отношении жителя Набережных Челнов Батенко Е.С., который обвинялся в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как было установлено следствием, Батенко в период с сентября 2014 года по март 2016 года совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. По делу проходят пятеро потерпевших. Батенко под предлогом аренды транспортных средств с правом их последующего выкупа похитил:

- автомобиль «КАМАЗ» и бортовой полуприцеп на общую сумму 1 700 000 рублей;

- автомобиль «КАМАЗ» стоимостью 700 000 рублей;

- автомобиль «IVECO» с установленным в нем GPS-навигатором на общую сумму 2 010 000 рублей;

- полуприцеп стоимостью 800 000 рублей;

- полуприцеп-самосвал стоимостью 545 100 рублей.

Свою вину Батенко не признал. По приговору суда мужчина получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По эпизоду хищения полуприцепа-самосвала Батенко был оправдан за отсутствием состава преступления.

455
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК