USD76.4026 EUR87.3511
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
12 апр 2019 в 11:11

Вынесен приговор челнинцу, который, арендуя грузовики, похитил два «КАМАЗа» и один «Ивеко»

337
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли вердикт по уголовному делу в отношении жителя Набережных Челнов Батенко Е.С., который обвинялся в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как было установлено следствием, Батенко в период с сентября 2014 года по март 2016 года совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. По делу проходят пятеро потерпевших. Батенко под предлогом аренды транспортных средств с правом их последующего выкупа похитил:

- автомобиль «КАМАЗ» и бортовой полуприцеп на общую сумму 1 700 000 рублей;

- автомобиль «КАМАЗ» стоимостью 700 000 рублей;

- автомобиль «IVECO» с установленным в нем GPS-навигатором на общую сумму 2 010 000 рублей;

- полуприцеп стоимостью 800 000 рублей;

- полуприцеп-самосвал стоимостью 545 100 рублей.

Свою вину Батенко не признал. По приговору суда мужчина получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По эпизоду хищения полуприцепа-самосвала Батенко был оправдан за отсутствием состава преступления.

337
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК