На инвалидной коляске перевозила своего ребенка, больного ДЦП, жительница этого комплекса. Из-за нехватки места в квартире, она оставляла коляску на лестничной площадке, но утром того злополучного дня не обнаружила дорогостоящее специальное кресло, стоимостью 32 702 рубля.
Случай возмутил не только соседей мамы инвалида, но и полицейских, которые задержали двух подозреваемых уже на следующий день. Помогли оперативникам в этом камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, на преступление пошли две подвыпившие челнинки 52 и 57 лет. Во время застолья одна пожаловалась другой, что у нее есть родственник-инвалид, которому требуется коляска. Другая вспомнила, что видела в подъезде дома 29/20 нужную каталку. Обе женщины поехали туда на такси. 52-летняя челнинка забрала коляску, загрузила ее в машину и уехала. Задержанные челнинки оправдывались, мол, думали, что коляска бесхозная. Полицейские обнаружили похищенное кресло в квартире злоумышленницы, изъяли её и вернули маме ребенка (на фото).
В отношении воровки возбудили уголовное дело за совершение кражи. Свою вину она признала. По приговору суда ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Гость 1384, может просто не надо было кому-то лезть в чужой монастырь со своим уставом...? Худой мир, лучше доброй войны... Тогда и бомбоубежище не понадобятся... лучший бой тот который не был. Но если хотите побряцать оружием, тогда будьте готовы и по щам получить, бомбоубежища строит вместо больниц, детсадов и школ. Некоторые граждане очевидных вещей не видят... не могут два плюс два сложить.
Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 09:10расскажите это родственникам заживо сгоревших в "Доме профсоюзов" в Одессе
Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 08:51Гость 2494,так они с такой светомузыкой быстро в ящик сыграют... В Америке уже был такой случай. В начале прошлого века, когда женщина наносили краску на циферблаты часов. Краска тоже светилась в темное... это был радий. Те кто там работал все до единой умерли. Хотя владельцы фабрики утверждали что краски абсолютно без вредна, подкупив врачей. А врачи вместо облучения ставили диагноз сифилис. Этим женщинам стоило огромных трудов доказать что они заживо гнили из-за радия который был в составе краски для циферблатов часов.
«КАМАЗ» вывел на рынок мобильный комплекс для досмотра грузов сегодня в 08:21Всего один пострадавший...? Наверное украинский БПЛА тысячи километров пролетел ради одного пострадавшего??? Там наверное этими БПЛА управляют выпускники коррекционных школ не иначе, а не профессиональные военные которые знают свое дело.
«ПЖДТ-Сервис» провел учения с условным пожаром в результате атаки БПЛА сегодня в 08:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!