USD80.0301 EUR94.2524
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 мая 2018 в 00:00

Вынесен приговор челнинке, укравшей у ребенка-инвалида коляску

44
0
0
Назад к новостям

Возмутительный случай произошел 12 февраля в жилом многоквартирном доме 29/20, пишут «Вести КАМАЗа».

На инвалидной коляске перевозила своего ребенка, больного ДЦП, жительница этого комплекса. Из-за нехватки места в квартире, она оставляла коляску на лестничной площадке, но утром того злополучного дня не обнаружила дорогостоящее специальное кресло, стоимостью 32 702 рубля. 
Случай возмутил не только соседей мамы инвалида, но и полицейских, которые задержали двух подозреваемых уже на следующий день. Помогли оперативникам в этом камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, на преступление пошли две подвыпившие челнинки 52 и 57 лет. Во время застолья одна пожаловалась другой, что у нее есть родственник-инвалид, которому требуется коляска. Другая вспомнила, что видела в подъезде дома 29/20 нужную каталку. Обе женщины поехали туда на такси. 52-летняя челнинка забрала коляску, загрузила ее в машину и уехала. Задержанные челнинки оправдывались, мол, думали, что коляска бесхозная. Полицейские обнаружили похищенное кресло в квартире злоумышленницы, изъяли её и вернули маме ребенка (на фото).
В отношении воровки возбудили уголовное дело за совершение кражи. Свою вину она признала. По приговору суда ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

44
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Рад за вас, гости! Смех полезен) По процентам подскажу: 9 месяцев - +1,7%, последние три месяца - +18,2%. Если сложить эти надбавки и разделить на 12 месяцев, получится в среднем +5,7% каждый месяц года, начиная с января

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 08:52
Гость 687

Гость 574, Я вам задал прямой вопрос. Где в законе 118-ФЗ, 229-ФЗ прописано, что пристав может без согласия гражданина его, против его воли куда-то увозить??? А может на приставов не действует Конституция РФ...? Одно дело исполнять судебный Акт и совсем другое дело похищать людей. Так что яичницу не путайте с божьим даром.

Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 08:29
Гость 992

в ноябре мэр отрапортовал, что готовы как никогда))))))))) я катаюсь на сноуборде, о снеге знал за 2 недели, эти сидят прогноз погоды открыть ленятся)))))))))))

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk