На инвалидной коляске перевозила своего ребенка, больного ДЦП, жительница этого комплекса. Из-за нехватки места в квартире, она оставляла коляску на лестничной площадке, но утром того злополучного дня не обнаружила дорогостоящее специальное кресло, стоимостью 32 702 рубля.
Случай возмутил не только соседей мамы инвалида, но и полицейских, которые задержали двух подозреваемых уже на следующий день. Помогли оперативникам в этом камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, на преступление пошли две подвыпившие челнинки 52 и 57 лет. Во время застолья одна пожаловалась другой, что у нее есть родственник-инвалид, которому требуется коляска. Другая вспомнила, что видела в подъезде дома 29/20 нужную каталку. Обе женщины поехали туда на такси. 52-летняя челнинка забрала коляску, загрузила ее в машину и уехала. Задержанные челнинки оправдывались, мол, думали, что коляска бесхозная. Полицейские обнаружили похищенное кресло в квартире злоумышленницы, изъяли её и вернули маме ребенка (на фото).
В отношении воровки возбудили уголовное дело за совершение кражи. Свою вину она признала. По приговору суда ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Отличная новогодняя новость)
К детям в стационаре инфекционной больницы с крыши спустились Деды Морозы сегодня в 08:59Гость 1106, не вопрос, щас организуем гетто для больных... а ещё лучше Освенцим для них построим.
Прокуратура добилась принудительной госпитализации чахоточного больного сегодня в 08:52Гость 754, ты судя по понтам, тот самый многодетный. Так вот, папаша. Фигурант дела - это не обвиняемый. Если ты понятым где то написан - ты уже фигурант. Недосыпаешь что ли со спиногрызами
Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 08:50Гость 😏Это ^было в реальности . 4.ро чл.БКД во гл.с их командиррм С.Лобановым посое 1.го взыва перемычки наиа/м УАЗ оказались в котловане И посое 2.го мощгого вщыва роток воды затопил золодной водой.После прилета вертолета их спасли.С восплением лёгких ребята выжили и работали потом.😏
Хронометр: 42 года назад воды реки Кама были направлены в котлован Нижнекамской ГЭС сегодня в 08:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!