USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-18 °C
02 мая 2018 в 00:00

Вынесен приговор челнинке, укравшей у ребенка-инвалида коляску

50
0
0
Назад к новостям

Возмутительный случай произошел 12 февраля в жилом многоквартирном доме 29/20, пишут «Вести КАМАЗа».

На инвалидной коляске перевозила своего ребенка, больного ДЦП, жительница этого комплекса. Из-за нехватки места в квартире, она оставляла коляску на лестничной площадке, но утром того злополучного дня не обнаружила дорогостоящее специальное кресло, стоимостью 32 702 рубля. 
Случай возмутил не только соседей мамы инвалида, но и полицейских, которые задержали двух подозреваемых уже на следующий день. Помогли оперативникам в этом камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, на преступление пошли две подвыпившие челнинки 52 и 57 лет. Во время застолья одна пожаловалась другой, что у нее есть родственник-инвалид, которому требуется коляска. Другая вспомнила, что видела в подъезде дома 29/20 нужную каталку. Обе женщины поехали туда на такси. 52-летняя челнинка забрала коляску, загрузила ее в машину и уехала. Задержанные челнинки оправдывались, мол, думали, что коляска бесхозная. Полицейские обнаружили похищенное кресло в квартире злоумышленницы, изъяли её и вернули маме ребенка (на фото).
В отношении воровки возбудили уголовное дело за совершение кражи. Свою вину она признала. По приговору суда ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

50
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk