USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-18 °C
02 мая 2018 в 00:00

Вынесен приговор челнинке, укравшей у ребенка-инвалида коляску

76
0
0
Назад к новостям

Возмутительный случай произошел 12 февраля в жилом многоквартирном доме 29/20, пишут «Вести КАМАЗа».

На инвалидной коляске перевозила своего ребенка, больного ДЦП, жительница этого комплекса. Из-за нехватки места в квартире, она оставляла коляску на лестничной площадке, но утром того злополучного дня не обнаружила дорогостоящее специальное кресло, стоимостью 32 702 рубля. 
Случай возмутил не только соседей мамы инвалида, но и полицейских, которые задержали двух подозреваемых уже на следующий день. Помогли оперативникам в этом камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, на преступление пошли две подвыпившие челнинки 52 и 57 лет. Во время застолья одна пожаловалась другой, что у нее есть родственник-инвалид, которому требуется коляска. Другая вспомнила, что видела в подъезде дома 29/20 нужную каталку. Обе женщины поехали туда на такси. 52-летняя челнинка забрала коляску, загрузила ее в машину и уехала. Задержанные челнинки оправдывались, мол, думали, что коляска бесхозная. Полицейские обнаружили похищенное кресло в квартире злоумышленницы, изъяли её и вернули маме ребенка (на фото).
В отношении воровки возбудили уголовное дело за совершение кражи. Свою вину она признала. По приговору суда ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

76
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Жизнь - то видать налаживается.

НПФ «Ростех» приумножил пенсионные счета клиентов на 20,3% по итогам года сегодня в 10:52
Гость 1267

Гость 789, они тебе канализацию в водопровод подключат, зато уведомят до того, как у тебя оно из крана польется

«Челныводоканал»: челнинское бистро проложило себе водопровод через канализацию сегодня в 10:07
Гость 789

Надо увидомительный принцип сделать подключения, строительная компания в СРО делает проект, потом просто передается 1 документ в Челныводоканал. Ну не надо про не хватку мощностей, это уже не проблема подключающихся.

«Челныводоканал»: челнинское бистро проложило себе водопровод через канализацию сегодня в 09:00
Гость 1263

Гость 1267, думаешь мне это надо...?

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 07:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk