На инвалидной коляске перевозила своего ребенка, больного ДЦП, жительница этого комплекса. Из-за нехватки места в квартире, она оставляла коляску на лестничной площадке, но утром того злополучного дня не обнаружила дорогостоящее специальное кресло, стоимостью 32 702 рубля.
Случай возмутил не только соседей мамы инвалида, но и полицейских, которые задержали двух подозреваемых уже на следующий день. Помогли оперативникам в этом камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, на преступление пошли две подвыпившие челнинки 52 и 57 лет. Во время застолья одна пожаловалась другой, что у нее есть родственник-инвалид, которому требуется коляска. Другая вспомнила, что видела в подъезде дома 29/20 нужную каталку. Обе женщины поехали туда на такси. 52-летняя челнинка забрала коляску, загрузила ее в машину и уехала. Задержанные челнинки оправдывались, мол, думали, что коляска бесхозная. Полицейские обнаружили похищенное кресло в квартире злоумышленницы, изъяли её и вернули маме ребенка (на фото).
В отношении воровки возбудили уголовное дело за совершение кражи. Свою вину она признала. По приговору суда ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58Молодцы, ребята!
Камазовцы стали серебряными призёрами забега «Ночная Казань-2026» вчера в 15:53Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!
Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!