На инвалидной коляске перевозила своего ребенка, больного ДЦП, жительница этого комплекса. Из-за нехватки места в квартире, она оставляла коляску на лестничной площадке, но утром того злополучного дня не обнаружила дорогостоящее специальное кресло, стоимостью 32 702 рубля.
Случай возмутил не только соседей мамы инвалида, но и полицейских, которые задержали двух подозреваемых уже на следующий день. Помогли оперативникам в этом камеры видеонаблюдения. Как выяснилось, на преступление пошли две подвыпившие челнинки 52 и 57 лет. Во время застолья одна пожаловалась другой, что у нее есть родственник-инвалид, которому требуется коляска. Другая вспомнила, что видела в подъезде дома 29/20 нужную каталку. Обе женщины поехали туда на такси. 52-летняя челнинка забрала коляску, загрузила ее в машину и уехала. Задержанные челнинки оправдывались, мол, думали, что коляска бесхозная. Полицейские обнаружили похищенное кресло в квартире злоумышленницы, изъяли её и вернули маме ребенка (на фото).
В отношении воровки возбудили уголовное дело за совершение кражи. Свою вину она признала. По приговору суда ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана вчера в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником вчера в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду вчера в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!