35-летний житель Саратова организовал в столице Татарстана преступную группу, которая с весны 2017 года занималась вымогательством денег с казанских бизнесменов, пишут «Вести КАМАЗа». Они угрожали насилием не только предпринимателям, но и членам их семей, которых обещали похитить, убить, покалечить или инфицировать СПИДом. В подтверждении своих угроз рэкетиры демонстрировали потерпевшим видеоролики о своих «методах работы». В итоге им удалось получить от предпринимателей 20,5 миллионов рублей. А заполучив деньги, они стали требовать еще 15 миллионов.
В итоге один из потерпевших обратился за помощью в полицию. Следующие действия проходили под контролем стражей правопорядка. 19 января возле торгового центра на Горьковском шоссе состоялась встреча по передаче денег. Главарь банды привез своего 24-летнего напарника, который должен был принять деньги. Сам организатор оставался в автомобиле. В этот момент началась спецоперация СОБРа.
35-летний подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Рванув на машине, он зацепил сотрудника оперативника и протащил его за собой около 50 метров.
Сотрудник Росгвардии применил табельное оружие, сделав два предупредительных выстрела. Когда и это не остановило нарушителя, еще одним выстрелом сотрудник СОБРа ранил злоумышленника. Тем не менее, преступник смог уехать. Однако в ходе погони его автомобиль был заблокирован на площадке торгового центра на улице Залесная. Раненого вымогателя задержали и поместили в одну из больниц.
Выяснилось, что подозреваемый неоднократно был судим за грабеж, разбой и вымогательство. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
На фото - Михаил Аванесян, предполагаемый лидер группировки.
Фото, видео: business-gazeta.ru
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!