35-летний житель Саратова организовал в столице Татарстана преступную группу, которая с весны 2017 года занималась вымогательством денег с казанских бизнесменов, пишут «Вести КАМАЗа». Они угрожали насилием не только предпринимателям, но и членам их семей, которых обещали похитить, убить, покалечить или инфицировать СПИДом. В подтверждении своих угроз рэкетиры демонстрировали потерпевшим видеоролики о своих «методах работы». В итоге им удалось получить от предпринимателей 20,5 миллионов рублей. А заполучив деньги, они стали требовать еще 15 миллионов.
В итоге один из потерпевших обратился за помощью в полицию. Следующие действия проходили под контролем стражей правопорядка. 19 января возле торгового центра на Горьковском шоссе состоялась встреча по передаче денег. Главарь банды привез своего 24-летнего напарника, который должен был принять деньги. Сам организатор оставался в автомобиле. В этот момент началась спецоперация СОБРа.
35-летний подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Рванув на машине, он зацепил сотрудника оперативника и протащил его за собой около 50 метров.
Сотрудник Росгвардии применил табельное оружие, сделав два предупредительных выстрела. Когда и это не остановило нарушителя, еще одним выстрелом сотрудник СОБРа ранил злоумышленника. Тем не менее, преступник смог уехать. Однако в ходе погони его автомобиль был заблокирован на площадке торгового центра на улице Залесная. Раненого вымогателя задержали и поместили в одну из больниц.
Выяснилось, что подозреваемый неоднократно был судим за грабеж, разбой и вымогательство. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
На фото - Михаил Аванесян, предполагаемый лидер группировки.
Фото, видео: business-gazeta.ru
Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!
Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили
Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.
Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!