USD73.1385 EUR86.2899
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
23 янв 2018 в 00:00

Вымогатели угрожали предпринимателям Казани заразить их родственников СПИДом

154
0
0
Назад к новостям

Главарь рэкетиров был задержан в результате погони и стрельбы.



35-летний житель Саратова организовал в столице Татарстана преступную группу, которая с весны 2017 года занималась вымогательством денег с казанских бизнесменов, пишут «Вести КАМАЗа». Они угрожали насилием не только предпринимателям, но и членам их семей, которых обещали похитить, убить, покалечить или инфицировать СПИДом. В подтверждении своих угроз рэкетиры демонстрировали потерпевшим видеоролики о своих «методах работы». В итоге им удалось получить от предпринимателей 20,5 миллионов рублей. А заполучив деньги, они стали требовать еще 15 миллионов. 

В итоге один из потерпевших обратился за помощью в полицию. Следующие действия проходили под контролем стражей правопорядка. 19 января возле торгового центра на Горьковском шоссе состоялась встреча по передаче денег. Главарь банды привез своего 24-летнего напарника, который должен был принять деньги. Сам организатор оставался в автомобиле. В этот момент началась спецоперация СОБРа. 
35-летний подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Рванув на машине, он зацепил сотрудника оперативника и протащил его за собой около 50 метров. 

Сотрудник Росгвардии применил табельное оружие, сделав два предупредительных выстрела. Когда и это не остановило нарушителя, еще одним выстрелом сотрудник СОБРа ранил злоумышленника. Тем не менее, преступник смог уехать. Однако в ходе погони его автомобиль был заблокирован на площадке торгового центра на улице Залесная. Раненого вымогателя задержали и поместили в одну из больниц.

Выяснилось, что подозреваемый неоднократно был судим за грабеж, разбой и вымогательство. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На фото - Михаил Аванесян, предполагаемый лидер группировки.

Фото, видео: business-gazeta.ru

154
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК